↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Открытие кинозала в городе Назарово сохранит культурное наследие края

Открытие кинозала в городе Назарово сохранит культурное наследие краяКинозал откроют в культурно-досуговом объединении «Энергетик». Это стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе. Всего в нём приняли участие 6 территорий края. На выделенные 5 миллионов рублей будет приобретено современное оборудование – проектор, специальный экран, звуковое и световое сопровождение. Торги уже состоялись. Договор на поставку кинооборудования подпишут с фирмой из Казани.

 

Договор на поставку фильмов будет заключаться, скорее всего, с этой же фирмой. Назаровцы смогут увидеть новинки отечественного и зарубежного кинематографа в дни их выхода во всероссийский прокат. Договор ещё не подписан, однако уже есть сложности. Зал «Энергетика» довольно большой. Он насчитывает почти 600 посадочных мест. Собрать аншлаг при таких возможностях сложно. Тем не менее поставщик ставит условие – наполняемость зала должна быть не мене 60%.

 

Удастся ли организаторам соблюсти эти условия, покажет время. Аналогичная задача стоит и перед другим кинозалом – в КДЦ «Юбилейный». Поэтому отдел культуры администрации города планирует соотнести графики показа фильмов в «Энергетике» и «Юбилейном» так, чтобы дни показов в учреждениях не совпадали. Открытие ещё одного кинозала не только скрасит досуг назаровцев, но и сможет послужить сохранению культурного наследия всего края. Благодаря новому кинообрудованию может стать шире и многогранней одно из самых ярких и любимых событий в культурной жизни региона.

 

Речь идёт о назаровском кинофоруме имени Марины Ладыниной. КДО «Энергетик» и так ежегодно становится одной из площадок для творческих встреч с именитыми столичными гостями. Теперь в нём также могут показывать и фильмы с участием нашей знаменитой землячки, и авторские киноленты режиссёров – участников форума. Новый кинозал как раз и планируют открыть для проката преимущественно отечественных фильмов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

Удастся ли организаторам соблюсти эти условия, покажет время

Нет, не удастся. Нормальным людям это и так понятно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...