↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово не может получить пособие на близнецов, один из которых умер

Жительница города Назарово не может получить пособие на близнецов, один из которых умерМария Волкова не нарадуется успехам сына – малыш уже делает первые шаги, пусть и с помощью мамы. 10-месячный Егор, хоть и родился недоношенным, быстро набрал вес и догнал в развитии сверстников. Всё бы хорошо, если бы не одно но. На свет у Марии появилось два сына. Близнецы. Спустя полтора месяца, маленький Данил умер в краевой клинической больнице. Пережив смерть ребенка, родители обратились за получением государственных выплат.

 

Молодая семья живет в съемной квартире. Теперь у них есть возможность улучшить жилищные условия. Несмотря на то, что второй сын Марии умер, молодой маме предоставили гарантированную государством материальную помощь. Женщина получила материнский капитал. В этом плане никакой препона со стороны закона нет.

 

Сложности возникли по линии социальной защиты населения. Молодая мама обратилась за получением пособия, которое положено матерям за рождение одновременно двух и более детей. За каждого такого малыша в нашем городе выплачивают чуть более 70 тысяч рублей. Но женщине отказали в выплате. Краевой закон предусматривает это, если ребенок родился мёртвым, прожил всего неделю или умер до момента обращения родителей в органы соцзащиты.

 

Парадоксально, но даже если, родители обратились в соцзащиту с заявлением утром, а ребенок умер вечером того же дня, по закону единовременное пособие выплатят. Со слов соцработников, важен сам факт обращения, лично или через сайт госуслуги. Молодая мама убеждена в неправильной трактовке закона. Женщина обратилась в местный суд и проиграла. Сейчас она намерена обратиться в краевую инстанцию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Вот так!02.10.2019
+26

В России вся жизнь состоит из дороги, которую надо пройти, но поперек этой дороги стоят заборы. Заборы один за другим, целая череда заборов и обойти каждый из них нельзя, если попытаешься найти обход забора - ты преступник. Ни в одном из этих заборов нет ворот. Есть только маленькие не заметные калитки и лазейки. Где эти калитки - большинство из простых граждан не знает. Вот так и набиваем себе шишек в поисках калиток и лазеек, от забора к забору всю нашу жизнь-дорогу. Грустно становится.

АААААА02.10.2019
+1

А может стучаться сюда по другому, а может быть просто хозяев давно нет дома. И ты не заблужен, ты просто не нужен, тебе остается лишь ветер и зимняя стужа. ( А.В.Макаревич "Машина времени").

?02.10.2019
+1

Выход есть всегда!!

Гвоздь03.10.2019
+8

В Эмиратах государство при рождении ребенка ложит на его счёт 10 штук баксов и этот счёт растет вместе с ребенком.
В Роиссии государство при рождении ребенка ложит на него болт. И этот болт растет вместе с ребенком, периодически обгоняя его рост ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...