↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Два пешеходных перехода оснастили защитными ограждениями

Такие меры должны снизить количество дорожных происшествий с участием пешеходов. Новые ограждения установлены на переходе у Музейно- выставочного центра на Карла Маркса и у школы №3 на 30 лет ВЛКСМ. Именно к таким переходам, расположенным в близи образовательных учреждений, уделяется повышенное внимание. Городской бюджет, конечно, несет немалые затраты, но мера эта вынужденная.

 

Как отмечают в Назаровской ГИБДД, высокие ограждения не только дисциплинируют пешеходов, которые уже не перебегают дорогу в нескольких метрах от перехода, но и вынуждают водителей парковать автомобили правильно. Ранее автовладельцы свой транспорт ставили едва ли не под окнами почтового отделения на Карла Маркса. Теперь все машины припаркованы за ограждением, тротуар полностью свободен.

 

Отметим, такие же ограждения много лет жители поселка Строителей просят установить вдоль улицы Южная. Там школьники вынуждены добираться на уроки вдоль оживленной дороги, на протяженной улице только один пешеходный переход. Возможно, будет рассмотрен вопрос с ограждением перехода у страхового общества «Надежда», им пользуются ученики школы №1. Ограждения должны быть установлены на всех регулируемых перекрестках и у переходов близи образовательных учреждений.

 

Два пешеходных перехода оснастили защитными ограждениямиДва пешеходных перехода оснастили защитными ограждениямиДва пешеходных перехода оснастили защитными ограждениями
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Дмитрий30.09.2019
-1

Около почты по К.Маркса бесполезное ограждение, машины все равно в наглую заезжают ко входу почты.

zum zum30.09.2019
+9

Вместо ремонта дорог, устройства ливневок, расширения тротуаров - нам строят очередные заборы, похожие на загоны для скота, оградки, искуственные выпуклости, естественные вмятости и снова заборы - угадай страну по фото)))

Алена30.09.2019
+1

Возле 29 магазина лучше поставили ограждения ,не возможно ходить,едут на людей в наглую...и паркуют машины как хотят.

Свет_И_К30.09.2019
+2

А когда появится ограждение на пешеходке около дома 77 по ул. Арбузова? Судя по обещаниям, уже пару лет должно быть. Там реально страшно стоять, ожидая смены сигнала светофора, потому что водители, не снижая скорости резко сворачивают с дороги прямо на пешеходном переходе, кто-то к аптеке, а кто-то просто выпендриться свои корытом перед коллегами-таксистами. Да и в целом когда уже здесь отрегулируют движение пешеходов и автомобилей, ибо совсем не понятно, где можно ходить и судя по всему, на этом пятачке пешеходам вообще нельзя передвигаться.

citizen01.10.2019
+1

Дмитрий,ограждения не для автомобилей, а для пешеходов, чтобы в нужном месте(на пешеходном переходе) дорогу переходили.

Вася02.10.2019
0

Как узнать,по каким ГОСТам установленны ограждения?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...