↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
За сбор лекарственных трав назаровцы могут получить до 2 млн рублей

За сбор лекарственных трав назаровцы могут получить до 2 млн рублейВ министерстве сельского хозяйства объявили конкурс грантов для представителей малых форм хозяйствования, планирующих развивать в сельской местности несельскохозяйственные виды деятельности. Подать заявку на участие можно до 15 октября текущего года. Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов пояснил, что под несельскохозяйственной занятостью на селе подразумевается закуп у населения края пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и их переработка, развитие сельского туризма, народных промыслов и так далее.

 

Объем господдержки данного направления из краевого бюджета составляет шесть миллионов рублей. Победитель конкурса может рассчитывать на грант до двух миллионов рублей, при этом ему необходимо вложить в реализацию проекта не менее 40% собственных средств. Господдержка предоставляется на строительство помещений и инженерных сетей, дорог и подъездов к объектам инфраструктуры, подключение зданий, помещений и сооружений к инженерным сетям, приобретение техники и инвентаря, автомобильного транспорта и оборудования для развития несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности.

 

Необходимую информацию о составлении бизнес-плана и порядке предоставления грантов можно узнать на официальном сайте министерства www.krasagro.ru в разделе «Гос. поддержка/Гранты/Гранты на развитие несельскохозяйственных видов деятельности» или по телефонам +7 (391) 221-43-45, 249-37-58, 249-35-80. К слову, за три года реализации мероприятий средства на исполнение задуманного получили семь глав крестьянских хозяйств.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
не читайте соаетских газет25.09.2019
+4

Чтоб получить 2млн, надо потратить своих 1,3млн (40% общих затрат). А потом окажется, что из 6млн на край, назарию ничего не осталось.

ппппп25.09.2019
+1

Цитата: не читайте соаетских газет
Чтоб получить 2млн, надо потратить своих 1,3млн (40% общих затрат). А потом окажется, что из 6млн на край, назарию ничего не осталось.

Как то Вы странно сосчитали? С арифметикой слабо? Если человек собирается заниматься таким малым бизнесом, то для его реализации ему, к примеру, понадобится 2 млн. А если он выиграет грант, то государство ему поможет 60-тью %. Что в этом плохого?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных