↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово

Самые маленькие велосипедисты сдали экзамен инспектору ГИБДД на право управлять велосипедом и самокатом. Как и положено, экзамен состоял из теоретических вопросов по соблюдению правил дорожного движения при управлении велотранспортом, так и практического выполнения задания. Юные инспекторы движения школы № 7 вместе с инспектором ГИБДД выяснили, насколько дети знают правила для велосипедистов, как нужно пересекать проезжую часть и как сделать себя «видимым» для водителей.

 

Для практической части сдачи экзамена маленькие велосипедисты в сопровождении родителей, педагогов и юных помощников Госавтоинспекции прошли в «Шагающем автобусе» по улицам города, который возглавлял инспектор ГИБДД.  Дошкольники, одетые в световозвращающие жилеты, демонстрировали знания пересечения проезжей части дороги и движения по тротуарам. Перед каждым пешеходным переходом ребята громко проговаривали лозунги, призывающие всех водителей велотранспорта выполнять правила перехода проезжей части, спешиваясь с велосипеда и прокатывая его по пешеходному переходу.

 

Красные флажки в руках взрослых и юных инспекторов движения, «светящиеся» жилеты дошкольников привлекали внимание всех участников дорожного движения к колонне. Конечная станция – центральная площадь города, где все велосипедисты, успешно сдавшие экзамен, получили удостоверения юного велосипедиста из рук инспектора ГИБДД.

 

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово
«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово«Шагающий автобус» юных велосипедистов прошел по улицам города Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...