↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условиях

Это строительство пока так и остается головной болью властей Назаровского района. Хотя несколько раз уже назначались новые сроки сдачи объекта. Последний обозначил министр строительства края. Он был уверен- пристройка будет готова к 1 сентября. Однако, первая учебная четверть завершена, а строительство ещё продолжается.

 

Проблемы начались практически со стартом стройки. Несмотря на то, что финансирование край выделял в достаточном объеме, подрядчики и субподрядчики периодически менялись.  И даже банкротились. По этой причине срывались сроки поставки материалов и графики работ. Были обнаружены и недостатки в проекте, которые устраняли уже по ходу строительства.

 

Новая пристройка  не просто решит вопрос  тесноты.  Она станет самым современным учебным зданием в районе. Уже сейчас в большой столовой  организовано питание. В пристройке же разместятся оснащенные по последнему слову кабинеты и спортзал, который по размерам и оснащению готов обойти новый спортивный центр в городе Назарово. В администрации Назаровского района надеются, что новые условия для школьников района будут доступны уже к зимним каникулам и школьный долгострой района уйдет в историю. Но есть риск получить ещё одну затянувшуюся проблему. Необходимо продолжить строительство второй пристройки, где должны разместить новые классы. Ее должны были сдать уже 1 марта, но строительство по факту только началось. Кроме того, району предстоит решать  непростую задачу- устранять аварийное состояние старого здания школы.

 

Добавим, в городе Назарово также ждут завершения строительства школьной пристройки. У школы № 2 появится большой, современный спортзал. Правда, здесь пока сроки выдерживаются. Завершить строительство планировали к 1 сентября. Правад, согласно контракту сдать пристройку в эксплуатацию подрядчик должен  до 31 декабря.  Несмотря на небольшие срывы поставок материалов, пока строители график соблюдают



Новый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условиях
Новый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условиях
Новый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условияхНовый учебный год в школе поселка Степной начали в старых условиях
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Кацо16.09.2019
-12

Тренера по фаерболу и хоккею с мячом в какой спортзал возьмете?
Образование есть, опыт есть, желание есть. Места в спортзалах в Назарово нет, дождик однако (уже 4 год идет весной и осенью тренировки срываются и игроки сливаются).
т. 89233408767 https://vk.com/nazarovo2016

Любовь16.09.2019
+13

Про финансирование враньё!!!! Работники месяцами зарплату не видят, и на материал не всегда есть деньги, стройка вечно останавливается. А по поводу аварийного состояния старой школы, закрыли сайдингом трещину в три этажа от крыши до низу, решили проблему!!!!

Татьяна16.09.2019
+8

В смысле, первая учебная четверть завершена, а строительство ещё продолжается?! Проучились две недели и четверть завершилась? Ну хорошо степновцам, а остальным еще 6 недель в первой четверти учиться!

Тунеядству бой!16.09.2019
+7

КацоИди работай,бесполезный элемент...

Кацо16.09.2019
-5

Тунеядству бой!, тружусь изо всех сил, чего и вам желаю.

Только вот работы оплачиваемой как-то для меня нет, сидят всякие упыришки, деньги гребут, а элементарные вещи разучились делать.

Ну уйду я, а кто же заменит? Что-то не видать спортсменов-хоккеистов 3 раза в неделю по 1,5-2 часа потрудиться...
Или они все в "Лидере" тренируются?
Зал то, поди переполнен...

Пивцо17.09.2019
+6

Цитата: Кацо
тружусь изо всех сил, чего и вам желаю.
Что-то не видать спортсменов-хоккеистов 3 раза в неделю по 1,5-2 часа потрудиться...

То есть, 3 раза в неделю по полтора часа это называется "трудиться из всех сил"? Иди работай! dz

Кацо17.09.2019
-5

Пивцо, ты приди хотя бы на 1 тренировку, если не боишься на 1,5 часа и отработай примерно как я, тогда многое поймешь...

Мясцо17.09.2019
0

Цитата: Кацо
Ну уйду я, а кто же заменит?

Да вон хоть Колька-лупень заменит. Тоже тот ещё работничек. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...