↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В деревне Назаровского района «обновили» память о погибших на войне

В деревне Назаровского района «обновили» память о погибших на войнеПо инициативе местных жителей и сотрудников администрации в Сютике отреставрировали памятник. После ремонта рядом с ним провели торжественный митинг. Единодушно жители деревни решили, что нынешний памятник стал значительно лучше. Композиция состоит из макета красного знамени, на котором изображены барельефы военных: пехотинца, танкиста и моряка. Их объединяет скорбный список погибших воинов с надписью: «Воинам – землякам — Слава!».

 

Площадь перед монументом выложена брусчаткой. Вокруг - зеленые насаждения. По своей идее, памятник символизирует братство защитников Отечества. Он будет всегда напоминать о подвиге соотечественников. На обновление памятника были потрачены небольшие средства, но теперь он смотрится намного привлекательнее, чем раньше. Администрации Павловского сельсовета выражает слова благодарности реставраторам памятника под руководством Сергея Швецова за их мастерство, а также специалисту администрации сельсовета Елене Кодитя за организацию данных работ.

 

Фото: администрация Назаровского района

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Казак02.09.2019
+5

Любо, не забывайте своих предков.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...