↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники полиции предупреждают о новом виде мошенничества

Сотрудники полиции предупреждают о новом виде мошенничестваТеперь под угрозой компенсации за покупку товаров, лекарств или биологически активных добавок. Мошенники представляются сотрудниками прокуратуры, полиции, министерства финансов, судебных приставов и так далее. Они сообщают, что в отношении организации, в которой гражданин посредством Интернет ранее приобретал товар, например, лекарства или биологические товары, проводится проверка и ему полагается компенсация в размере от 6 тысяч рублей до нескольких миллионов.

 

Для ее получения необходимо выполнить несколько условий, главное из них- внести комиссию в размере 10% от суммы компенсации. Мошенники уверяют, что все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией. Доверчивые граждане перечисляют указанные суммы, однако, денег не получают.

 

В некоторых случаях гражданину делают еще один звонок, в котором сообщают, что их сотрудник совершил ошибку в документах и необходимо вновь пройти процедуру оформления. Для этого необходимо либо перечислить еще несколько тысяч рублей, либо сделать возврат денег, но для этого нужны данные банковской карты. Как только гражданин сообщает данные своей карты, деньги с нее списывают мошенники. 

 

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что вопросы, касающиеся банковских карт, разных видов компенсаций не решаются по телефону. Пожалуйста, будьте бдительны и не переводите неизвестным лицам деньги, чтобы они вам не рассказывали, проверяйте номера телефонов, звоните в официальные организации, от имени которых вам звонят, советуйтесь с родственниками.

 

Проявите осторожность – не позволяйте злоумышленникам диктовать вам алгоритм действий относительно любых операций в компьютере или телефоне, который «привязан» к банковскому счету. Как только вас попросили назвать пароли, коды, либо содержимое смс сообщения, положите трубку и сами свяжитесь с банком, бесплатный номер которого указан на вашей карте.

 

МО МВД России «Назаровский»

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...