↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Желающих устраивать неровности на дорогах города Назарово не нашлось

Желающих устраивать неровности на дорогах города Назарово не нашлосьАдминистрация города до сих пор не может начать устранение выданных Назаровской ГИБДД предписаний. Отметим, искусственная неровность должна появиться на каждом пешеходном переходе, расположенном вблизи образовательных учреждений.  На сегодняшний момент выдано предписание об обустройстве 9 «лежачих полицейских».  На пять из них уже объявлен аукцион. Планируется обустроить неровности на переходах у МВЦ, на Труда, у школы № 11 в поселке Строителей, спортшколы в Горняке, на Чехова в районе женской консультации.  Кроме самих неровностей, необходимо установить дорожные знаки. Весь объём работ администрация города предлагает выполнить за 511 тысяч рублей.

 

Неровности планировалось обустроить до 30 сентября. Возможно,  предлагаемая сумма не заинтересовала потенциальных подрядчиков, заявок на аукцион не поступило.  Отметим, отсутствие заказчика не освобождает муниципалитет от обязанности привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями. На совещании в администрации глава города предложил руководителю Управления городским хозяйством рассмотреть вариант размещения заказа на обустройство неровностей в одном контракте с ремонтом дорог.

 

Напомним, полученную от проведения аукционов по ремонту дорог экономию в сумме около 1 млн рублей решено потратить на продолжение ремонта городских дорог. Как показала практика, этот вид работ пользуется спросом. Возникнет ли такой же интерес к аукциону, если в тех задании появятся и «лежачие полицейские», пока неясно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Петров28.08.2019
+24

Есть практика во многих населенных пунктах края приподнимают пешеходный переход над проезжей частью, одновременно создают искусственное препятствие "лежачего полицейского". пешеход переходит по сухому, а водитель притормаживает перед препятствием.
Но тогда искусственное препятствие одно,платить надо за одно, а не за два...

Otto2428.08.2019
+38

Епт.....В городе дороги в ХЛАМ . И Вы ещё хотите искусственные неровности делать ...Нарисовали эту непонятную и не нужную разметку ...Вам что,занятся больше не чем? Извините а за что я плачу налог ? За эти неровности ? Или за качественные БЕЗОПАСНЫЕ дороги?

yrik23228.08.2019
+12

Петров,
у нас если и перейдешь по сухому, то сойдешь в лыву

Строитель28.08.2019
+1

В поселке Строитель возле 11 школы есть уже один "лежачий полицейский". Да и проезжает там не так много машин. А вот на улице Южная не мешало бы парочку обустроить. Гоняют как угорелые

Shift28.08.2019
+18

Все улицы в колдобинах, еще и "горбов" поналепят .На самом деле , кому то заняться нечем и деньги истратить ,неизвестно на что.

citizen28.08.2019
+13

Если заглянуть в ГОСТ Р 52605-2006 (может есть новее и там требования другие), интересная картины нарисуется (для ограничения скорости до 20км/ч длина препятствия 3-3,5 метра, высота 7см, кроме этого и кривизна и профиль поверхности регламентируется, и главное: "4.1.4 На участке для устройства "ИН" должен быть обеспечен водоотвод с проезжей части дороги.").
Вряд ли хоть одна "ИН"(искусственная неровность) в Назарово, будет соответствовать нормам.

Желающих устраивать неровности


Пирамиде. Что значит ваша фраза в заголовке? Может все-таки не
устраивать, а "устранять"? Эти слова если что, имеют разное значение!!!!

Ваши опечатки уже порядком надоели!

zlaya_sobaka28.08.2019
0

Цитата: Коленкой под зад
Что значит ваша фраза в заголовке? Может все-таки не
устраивать, а "устранять"?


всё таки - устраИВАТЬ. Потому как речь о том, что нужны лежачие полицейские. А устраНЯТЬ- это про ямочный ремонт будет

citizen28.08.2019
+2

zlaya_sobaka,
вернее нужно сказать:"Устранять, то что наваяли криворукие строители ,с подачи скудоумных полицейских"

тату28.08.2019
-2

Что за все гундите.Да хоть что-то делается.Конечно этого мало и
желает лучшего.И все-таки ,какая то защита ,эти неровности,от водителей-лихачей.Но посмотрите,что делается в государстве?!Претензии к президенту.Это СИСТЕМА.И будет скоро монархическая власть.Вот тогда не вздохнуть ни пер....ть будет.В любой ситуации все-таки нужно людьми оставаться.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...