↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские специалисты подвели итоги летней оздоровительной компании

Назаровские специалисты подвели итоги летней оздоровительной компанииЭтим летом 30% детей города были охвачены организованным отдыхом. Более 1200 школьников отдыхали в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. А в лагере «Спутник» отдохнули больше 300 назаровских детей. Также были дети из Назаровского района и Лесосибирского детского дома. Лагерь «Спутник» был передан в систему образования в начале года.

 

Раньше он был спортивный, педагогам пришлось кардинально менять деятельность детей в лагере. Примечательно, что на третий сезон дети заезжали в лагерь дважды. Виной тому эвакуация в связи со взрывами в Каменке Ачинского района. На тот момент в лагере находились около 90 детей, после того, как опасность миновала, 9 родителей приняли решение не возвращать своих детей в лагерь после завершения эвакуации.

 

Последний сезон завершен, но лагерь пустовать не будет. В скором времени на территорию заступит подрядчик, который будет возводить новый медицинский блок. Разрешение на строительство получено, все необходимые для работы материалы уже закуплены. По контракту подрядчик должен завершить строительство до конца текущего года.

 

В этом году впервые был применен аутсорсинг, организацией питания в лагере занималась сторонняя компания, которая выиграла аукцион. Индивидуальный предприниматель сам набирал штат необходимых работников, закупал продукты и взаимодействовал с Роспотребнадзором.

 

5 назаровских школьников получили возможность отдохнуть на Черноморском побережье. Путевки в лагеря они получили благодаря участию в конкурсах по линии министерства образования. 75 человек отправились от соцзащиты в лагерь «Заполярье». Посетили назаровцы и смены ТИМ Юниор, а также молодежную летнюю деревню Алтай. Дети побывали в центре допризывной подготовки. Там проходили мероприятия по гражданско-патриотической направленности.

 

В следующем году город планирует продолжить взаимодействие с другими территориями и привлечь их к летнему отдыху на нашей территории. За счет такой внебюджетной деятельности удается привлечь в местный лагерь дополнительные средства.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...