↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Во дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работы

По этому адресу уже убрали деревья, которые мешают оборудовать пешеходные дорожки вдоль дома. Картина после дождя неприглядная. Лужи и грязь. И проблема благоустройства этого двора касается не только жителей дома. Данный двор проходной. Уже через несколько дней начнутся учебные будни, а значит некоторым школьникам и их родителям, возможно, придется добираться до школы сквозь грязь. Хотя подрядчик заявляет - работы к 1 сентября завершить успеют. Правда, с оговоркой- если погода позволит.

 

Отметим, торги по этому дому пришлось объявлять дважды. Дом 127А на Арбузова вошел в первую очередь аукционов, на которой удалось сэкономить. Но при этом условии во дворе была сделана бы только часть работ. В связи с экономией остаточные работы по этой придомовой территории выставили на торги. Подрядчик ждал подписания второго контракта и по этой причине не приступил к работам ранее. Вторая причина задержки -подрядчику до сих пор не выплачены деньги за дворы, которые эта Ачинская компания асфальтировала еще в начале лета.

 

Администрация нашего города по непонятным причинам задерживает передачу документов в Правительство края. Именно там рассчитываются с подрядчиками по программе «Комфортная городская среда».  В результате, пока подрядчик ждет оплаты и медленно начинает работы во дворе, жители многоэтажки вынуждены жить как на стройке- по колено в грязи. Людям придется запастись терпением, уповать на хорошую погоду и надеяться, что все стороны выполнят свои обязательства вовремя.

Во дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работыВо дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работыВо дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работы
Во дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работыВо дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работыВо дворе дома 127А на Арбузова наконец-то начались работы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Петя23.08.2019
+5

Двор огромный, а парковочных мест как не было, так и не будет. "Комфортная среда"

zlaya_sobaka23.08.2019
-4

Цитата: Петя
Двор огромный, а парковочных мест как не было, так и не будет. "Комфортная среда"

это вопросы не к программе точно. Организовать парковку или нет могут решить только сами жители. Эти дома несколько лет не могут договориться у школы сделать парковку, не разрешают. Тут никакая программа не поможет

citizen23.08.2019
0

zlaya_sobaka,что входит в перечень работ, по программе?
Мне вот такой набор попался:
- минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов:
- ремонт дворовых проездов,
- обеспечение освещения дворовых территорий,
- установка скамеек,
- установка урн.
- дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:
- установка и (или) ремонт детского игрового, спортивного комплексов и (или) оборудования на дворовой территории;
- устройство и (или) ремонт покрытия автомобильных дорог, тротуаров, мест стоянки автотранспортных средств, относящихся к дворовой территории;
- установка газонных ограждений, а также ограждений для палисадников на дворовой территории;
- закупка саженцев кустарников и деревьев. При этом посадка осуществляется заинтересованными лицами, собственниками помещений в многоквартирных домах самостоятельно, собственными силами и средствами.

zlaya_sobaka23.08.2019
+1

citizen,
всё верно. Но в каком обьеме и что именно делать, решают жители, исходя из выделенной суммы. Есть ещё рекомендации дополнительные. Например, уделить внимание дворовым проездам и т.д.Далеко не все соглашаются обустраивать парковки

Где парковка то?23.08.2019
+1

Полдома живёт с нормальной парковкой, а вторая половина ждала, что по комфортной среде обустроят и им парковку, но наши правители и управляющая компания как будто и не слышала просьбы жителей...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...