↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
За ремонт теплосети в городе Назарово возбудили уголовное дело

За ремонт теплосети в городе Назарово возбудили уголовное делоУ жителей улицы в поселке Строителей исчезли проблемы с отоплением, зато у чиновников появилось уголовное дело. Речь идет о ремонте по улице Боровая в поселке Строителей. Жители этой улицы несколько лет добивались капитального ремонта. Старые, изношенные сети приходилось латать по несколько раз за отопительный сезон. Последовала череда обращений и, казалось, администрация города нашла выход. По государственной программе Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства» выделено 3 781 000 рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 37 810,00 руб. Ремонт произвели и целая улица благодарна за спокойную зиму. Но у этой истории совсем не радужный финал.

 

По мнению Назаровской межрайонной прокуратуры, должностными лицами администрации города Назарово при предоставлении документов на получение субсидии нарушено одно из основных ее условий, предусматривающих участие в программе только объектов, находящихся в муниципальной собственности. Отметим, тепловые сети по улице Боровая не стоят на балансе города, их эксплуатацией занимается коммерческая организация. Таким образом, считают в прокуратуре, тепловые сети незаконно отремонтированы за счет бюджетных средств.

 

По материалам проверки межрайонной прокуратуры следственным отделом по Назаровскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ДВП07.08.2019
+6

Дебильная страна

Гаврила07.08.2019
+11

За ремонт теплосети в городе Назарово возбудили уголовное дело

Даньшин то где, в СИЗО или у своего друга главы города в администрации ошивается? ai

+8

Вроде бы логично было бы журналистам прояснить поподробней ситуацию: Что за фирма - хозяин теплотрассы? Как теплотрасса стала частной? Возможно взять интервью у того кто подписал документы и спросить как так получилось? Возможно хозяин фирмы его друг или родственник? А может хозяин бандит какой и пытал работников администрации пока они ремонт не сделали? А может СГК тоже 3 лимона на эту теплотрассу потратила?

evgen-77707.08.2019
+6

Кто то опять бабосиков отмыл)))

zlaya_sobaka08.08.2019
0

Цитата: Пограничник
Вроде бы логично было бы журналистам прояснить поподробней ситуацию: Что за фирма - хозяин теплотрассы? Как теплотрасса стала частной? Возможно взять интервью у того кто подписал документы и спросить как так получилось? Возможно хозяин фирмы его друг или родственник? А может хозяин бандит какой и пытал работников администрации пока они ремонт не сделали? А может СГК тоже 3 лимона на эту теплотрассу потратила?


корреспонденты логично этим занимались. Просто пройдите по ссылке в тексте, там же указание на то, почему потребовался ремонт и как обслуживали сеть до этого

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...