↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровца возмутило поведение юных мотоциклистов на дороге

«Дятлы двухколесные». Именно так водитель охарактеризовал передвигавшихся по дороге мотоциклистов. Недалеко от кольца с улицы 30 лет ВЛКСМ на Революционную навстречу машине, по словам очевидца, двигалась троица несовершеннолетних парней на мототранспорте. Все они были в шлемах. Но первый молодой человек решил продемонстрировать  чудеса вождения и ехал какое-то время на заднем колесе. Что небезопасно для окружающих и самого водителя.

 

К сожалению, привлечь юного водителя к ответственности не просто. У мопедов нет госномеров, а рассмотреть водителей на записи сложно. Возможно, родители узнают своих сыновей и проведут с ними разъяснительную работу дома. Напомним, мопед является таким же транспортным средством, как любой автомобиль. Передвигаться по дорогам на нем можно, но   строго соблюдая все правила дорожного движения. Его нельзя доверять лицам, младше 16 лет. Прежде, чем сесть за руль, подросток должен пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение категории М. Отсутствие прав наказывается штрафом – от 5 до 15 тысяч рублей.

 

Сотрудники Назароввской ГИБДД в очередной раз обращаются к родителям с просьбой обратить внимание на отношение своих детей к правилам дорожного движения. Отметим, инспекторы ГИБДД регулярно в течение летнего сезона проводят различные рейды и выявляют немало нарушений среди водителей мототранспорта, выписываются штрафы, изымается техника. Однако, только наказаниями ситуацию не исправить. Ответственность ь за жизнь и здоровье своих детей в полной мере должны нести родители, доверившие управление техникой.

Назаровца возмутило поведение юных мотоциклистов на дорогеНазаровца возмутило поведение юных мотоциклистов на дорогеНазаровца возмутило поведение юных мотоциклистов на дороге
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Shift05.08.2019
+14

Там на снимке, далеко не мопед, настоящий мотоцикл (которому регистрация в ГИБДД нужна) .Где доблестные инспектора? Вылавливайте и на штрафстоянку технику, а "каскадеру" штраф.

Это не Индия детка05.08.2019
+4

На фоне пасущихся на обочине коров всё выглядит еще интереснее. Эх, хорошего бы фотографа туда и в тот момент - такие бы высокохудожественные кадры получились!

+12

всем известно кто это и где они живут. Только полиция как всегда ничего сделать не может)))
Главное чтобы парнишек после ДТП не оплакивали. Что такие молодые ушли.

zlaya_sobaka05.08.2019
-1

Цитата: правильный
всем известно кто это и где они живут.

далеко не всем. Если вы знаете- передайте данные в ГИБДД. Тяжело, отправьте журналистам novosti@sibmf.ru

+1

zlaya_sobaka, помогать полиции? зачем? они мне не помогают. Неоднократно писал что они привыкли махать полосатой палкой возле универмага, при том в упор не замечая машины ездящие возле виктории под знаком пешеходная дорожка. Не обращают внимания на таксистов которые ездят по тротуару возле дк как по магистрали. и тд и тп.

zlaya_sobaka05.08.2019
+2

Цитата: правильный
помогать полиции? зачем?

и какой же вы Правильный? Да и не полиции помощь то. А родителям- они могут и не знать, что их дитятко так развлекается. Помощь другим водителям- чтобы не вылетел на встречку такой клоун. И в итоге- помощь самим юнцам, чтобы живые остались

-4

zlaya_sobaka,родители не знают?)) я вас умоляю))
а правильный я прежде всего потому что справедливый. Чем больше даунов молодых на дорогах-тем меньше даунов молодых на дорогах. выживут сильнейшие.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...