↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Увеличить численность населения города Назарово помогут качественные медуслуги

Увеличить численность населения города Назарово помогут качественные медуслугиУлучшение оказания медицинской помощи –это  основное, на что сделан упор  в планах по увеличению численности населения . Проблемы с демографией обсудили в специальной комиссии представители администрации города и руководства Назаровской районной больницы. Напомним, в городе сложилась катастрофическая ситуация. Смертность практически вдвое превышает рождаемость. Исправить ситуацию планируют, в том числе, за счет  обеспечения Назаровской больницы  врачами. 

 

 Как рассказал главный врач больницы Владимир Милицын,  город Назарово включат в  федеральную программу «Земский врач». Это поможет удержать на территории специалистов. Заключив договор на 5 лет, привлеченные врачи смогут  получить 1 млн подъемных средств из  федерального бюджета. Уже в этом году на базе поликлиники в полную силу заработает   первичный онкологический кабинет. После профильного обучения, местные специалисты будут помогать в проведении диагностики для целевого направления в краевой онкоцентр, у них же можно будет получить консультацию по назначенной  схеме  лечения. Ждут в назаровской больнице новое оборудование. В конце августа –начале сентября  должен поступить передвижной флюорограф.  Подана заявка на передвижной мамограф. Новый аппарат УЗИ появится  в терапевтическом отделении через несколько дней.

 

Увеличить численность населения города Назарово помогут качественные медуслугиС 1 сентября в поликлинике заработает кабинет гериатрии. Это такая диспансеризация для старшего поколения. Специалист – гериартр будет оказывать консультативную помощь пациентам в возрасте от 75 лет на предмет старческих состояний. Актуальной в плане снижения смертности остается и основная диспансеризация, ведь любую болезнь легче предупредить или выявить на ранней стадии. Все эти меры в комплексе, уверен главный врач, должны помочь изменить демографическую ситуацию к лучшему.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
ruslan_brus26.07.2019
+57

Нужна не только хорошая медицина, но и рабочие места и зарплата такая, чтоб не выживать, а прожить и отложить, возможность нормально отдохнуть, съездить в отпуск.Чтобы рожать больше детей, нужна уверенность в завтрашнем дне. Нужна стабилизация цен на продукты, на жкх и пр. Мало родить ребёнка, его надо ещё обуть, одеть, накормить, выучить. Когда будет стабильность, когда люди будут уверены на 10,20,30 лет вперёд, тогда и сами, без вашей поддержки, будут рожать столько, сколько смогут вырастить.

Konfetca26.07.2019
+10

Cогласна с ruslan_brus.
А ещё нужно медицину с колен поднять,во всех подразделениях ЦРБ. Ведь рожать и лечиться ездим в Красноярск или Ачинске. Там и поднимаем статистику по рождаемости. А надо что бы наш роддома и женская консультация ушли из 17 века, даже в плане приёма и внешнего облика и быта,всё оборудование старое помещения годами не ремонтировались. При таких условиях такое и обслуживание.

ппппп29.07.2019
-2

ruslan_brus,
Konfetca,
Да неправда! Вам просто хочется, чтобы так было. Я тоже за рост благосостояния, но в мире рожают больше в нищих, отсталых странах.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...