↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Шарыповец выплатил долг жительнице Назарова после вмешательства приставов

Шарыповец выплатил долг жительнице Назарова после вмешательства приставовВ пользу горожанки взыскали более 200 тысяч рублей. Эту сумму она одолжила своему знакомому из Шарыповского района. Но мужчина отказался добровольно вернуть деньги. Жительница города Назарово является индивидуальным предпринимателем и имеет свою торговую точку на территории Шарыповского района. Мужчина занял у неё деньги, чтобы вложить их в развитие собственного бизнеса. Он написал расписку, в которой указал сроки возврата долга и проценты в случае просрочки.

 

Необходимые деньги для развития собственного бизнеса гражданин получил, а вот отдать их не торопился, пропустив все сроки для возврата долга. Предложение о добровольной уплате задолженности он проигнорировал. Такое поведение вынудило женщину обратиться в суд с иском о взыскании с недобросовестного заемщика долга по договору займа, а также неустойки. В судебное заседание ответчик также не явился. Суд решил исковые требования гражданки удовлетворить в полном объеме и взыскать с ответчика 216 тысяч рублей.

 

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, гражданин так и не вернул денежные средства, и женщина предъявила исполнительный документ для принудительного взыскания в отдел судебных приставов. Счета шарыповца заблокировали, в том числе мужчина не смог получать пенсию в полном объёме. Кроме того, представители закона ограничили должника в праве совершения регистрационных действий с его автомобилями марки «Toyota» и «Lada», ограничили его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

 

Действуя таким образом, судебному приставу удалось взыскать в пользу гражданки всю сумму долга в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Источник

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
9924.07.2019
+1

чем толще цепь на шее тем больше жадность

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...