↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мужчина умер во время работы на Назаровской ГРЭС

Мужчина умер во время работы на Назаровской ГРЭСОн являлся сотрудником частной подрядной организации, которая выполняла ремонт котельного оборудования. Наемные сотрудники получили допуск на станцию и выполняли необходимый объём работ. Мужчина, о котором идёт речь, трудился сварщиком. Ему исполнился 41 год. В какой-то момент ему стало плохо. Первую медицинскую помощь ему оказали на рабочем месте.

 

Прибывшие на Назаровскую ГРЭС сотрудники станции скорой медицинской помощи также не смогли повлиять на ситуацию. Мужчина умер. Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Проведена служебная проверка. Специалисты не установили нарушений техники безопасности. Это трагическое стечение обстоятельств. В день несчастного случая температура воздуха на улице превышала 25 градусов. В котельном цеху также было жарко. Возможно, именно это повлияло на самочувствие мужчины.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Кочегар.23.07.2019
+95

Специалисты не установили нарушений техники безопасности. Это трагическое стечение обстоятельств.
Получается нарушений и нет, а высокая температура от которой кровь сворачивается, как там в Снипах написано если температура окружающего воздуха более 32,5 С то рабочий день сокращается на 4 часа и рабочие места должны быть оборудованы воздушно - душирующими установками, не одной такой установки на ГРЭС нет и приходится работягам при температуре 90-100 градусов работать, обрабатывать кучку лиц которые и нарушений найти не могут и по бумагам все у них зашибись, сажать нужно за это сажать в тюрьму

Оттуда23.07.2019
+24

Это уже давно было еще в июне. Зачем писать сейчас? А в цехе где он работал, такая жара, что не каждый молодой выдержит, после этого забегали и кондеры появились

Красивое23.07.2019
+44

Вот вранье чистой воды!! Нарушений нет! Такое ощущение, что на станции только погибший работал и люди не знают правду! Да там не меньше 70 градусов было, любое, даже самое здоровое сердце не выдержит такого! Там никаких установок нет и время работы ни на минуту ему не сократили!!

Палыч23.07.2019
+22

Когда термометр показывает 30 градусов тепла и выше, усиливаются нагрузки на сосуды и сердце, могут возникнуть проблемы со здоровьем человека. Одна из опасностей, которая подстерегает работников в знойный день — тепловой удар. Его вероятность повышается при длительном пребывании внутри помещения с очень высокой температурой.
По этому если работник в процессе выполнения работы осуществляет периодическое перемещение, поднятие тяжестей, умеренные или существенные физические нагрузки работодатель должен уменьшать продолжительность смены при более низких температурных показателях в +26,5 +27,5C. То есть в соответствии со ст.212 ТК РФ обязывает работодателя обеспечить условия труда на рабочих местах, отвечающие требованиям охраны труда.
Предельно допустимые температурные режимы на рабочих местах установлены в СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», в СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах».

evgen-77724.07.2019
+10

В нашем городе не на одном предприятии не соблюдается закон который должен работать во благо рабочего! Законы работают только те которыми можно наказать рабочего человека что бы урезать ему З.П И люди молчат и будут молчать дабы не потерять последнее место работы!

Гвоздь25.07.2019
+1

Скоро весь город вымрет от работы ГРЭС. Причем не от выбросов, а от тарифов за электричество и отопление, ************ь

Кочегар.25.07.2019
+12

ГРЭС это средне оплачиваемый концлагерь где работяги получают 30 тысяч рублей а начальники по 100 тысяч, директор 807 тысяч Российских рублей при этом эти начальники в белых рубашках а работяги все в угле мазуте и саже работают в каторжных условиях а пойти то некуда кормить семьи надо многие живут в кредит. И нарушений нет?

neon53325.07.2019
+3

Цитата: Кочегар.
при этом эти начальники в белых рубашках а работяги все в угле мазуте и саже работают в каторжных условиях

Не только на ГРЭС такие условия, но и в Разрезе, ГМНУ. Рабочих обязывают работать в полной экипировке-(из-за тупейших законов техники безопасности), в итоге у людей тепловые удары, скачет давление. Рассеивается внимание. Если увидят что работаешь без куртки и каски (с которых можно выжимать пот) - обязательно и радостно лишают "премии"(смешно). А денежки со штрафа - себе в карман.

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...