↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский водитель чуть не убил пешехода из-за неисправности автомобиля

Назаровский водитель чуть не убил пешехода из-за неисправности автомобиляАвария произошла в селе Красная Поляна Назаровского района. 39-летний водитель отечественного автомобиля Лада Калина двигался по одной из улиц населенного пункта. В момент движения у него отлетело заднее левое колесо. Его отбросило на 15 метров, и оно угодило прямо на пешехода. Девушка не нарушала правил дорожного движения, она шла по левому краю проезжей части на встречу движению.

 

К счастью, обошлось без серьезных последствий для здоровья. В результате она получила ушиб правого колена. Ей оказали разовую медицинскую помощь. Водителя Лады проверили на алкогольное опьянение. Он оказался трезвым. Но его привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Авария произошла рядом с домом автомобилиста. Он взял свою вторую машину и повез пострадавшую в медпункт. Водитель не имел умысла скрыться, поэтому наказание оказалось довольно мягким – штраф 1000 рублей.

 

Назаровский водитель чуть не убил пешехода из-за неисправности автомобиляЭто дорожно-транспортное происшествие могло и не произойти. Виной тому – техническая неисправность автомобиля. Лада Калина 2005 года выпуска. В Назаровской ГИБДД подчеркивают: состояние автомобиля - зона ответственности владельца. Водитель обязан перед каждым выездом проверить наличие документов и исправность автомобиля. Госинспекторы ещё навестят станцию техосмотра, где водитель Лады проходил проверку. Тогда же будет установлено, когда в последний раз он там был.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Мишка ЯЯЯ22.07.2019
-18

Лада - Калина машина убийца, кто на них ездит тот потенциальный алко - убийца мирного населения Города. Лады - Калины всем сдать на утилизацию а владельцев оштрафовать на 1000 тысяч рублей всех поголовно.

Drom22.07.2019
-16

Лада Калина это ведро с гайками.Хотя и все остальные отечественные авто такие же

- - -
Живем в городе Назарове

evgen-77722.07.2019
+33

А раздолбаные дороги никак не влияют на оторвавшиеся колеса????Я думаю это дорожников нужно штрафовать,что подвеска литит и админ.города штрафы перенаправлять!

Анка22.07.2019
+8

Drom, а какие авто не такие, не ведра с гайками? Если брать ту же ценовую нишу. Сколько стоит их ремонт и обслуживание по сравнению с отечественными?

-4

Анка,
Цитата: Анка
Сколько стоит их ремонт и обслуживание по сравнению с отечественными?
Дороже-но реже...

Гвоздь23.07.2019
+8

К слову о ведрах... К сожалению и современные японцы далеко не те миллионники что 20 лет назад. 200-300 тыс км щас норма для авто.
А вот про колесо отдельная тема. Безусловно водитель виноват. И дело тут не в марке машины далеко. Колеса и у импортных грузовиков взрываются, посмотрите ютуб. Это отношение к технике. Любую ламборджини можно до хлама довести, если ума нет. Калина тут ни при чём.

гость2323.07.2019
0

Гвоздь,
ага, не те. а еще через 20 лет про будущие современные машины будут говорить также:)) фигня это все -любая новая машина лучше, чем хлам 30 летней давности. И согласен с вами, любую машину можно убить за несколько месяцев, а можно и содержать ее несколько лет в идеальном состоянии, все зависит от хозяина.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...