↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские полицейские выявили приусадебные участки, заросшие коноплёй

Назаровские полицейские выявили приусадебные участки, заросшие коноплёйВсего их оказалось 21. Но эта цифра может увеличиться. Сейчас стражи порядка проводят рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак». Полицейские проводят обход по частному сектору и населенным пунктам Назаровского района в целях выявления очагов дикорастущей конопли.

 

За три дня рейда стражами порядка в городе и районе выявлено 21 место, где растет конопля. Участковыми выдано 7 предписаний о принятии мер по уничтожению зарослей дикорастущей конопли и предупреждении об административной ответственности. Гражданам дается 10 дней на исполнение предписания. По истечению срока полицейские вновь проверят приусадебные участки.

 

Напомним, что за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати до сорока тысяч рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
САМому22.07.2019
+7

Вы бы посмотрели возле деревни Малиновка, на дороге - излучине между Канашом и Малиновкой, вот там заросли конопли вааще как в лесу, но кто его знает, может коровы его любят...

Дмитрий22.07.2019
+23

В СССР культивировали коноплю. Посевная площадь была миллионная. Конопля в голодные годы спасала крестьян от голода, из нее делали ткани, одежду, обувь, т.к. единственное натуральное волокно, которое не портится от контакта с морской водой. Сейчас по всей стране ее уничтожают под прикрытием борьбы с наркоманией, а по факту уничтожают то что людей может спасти от голода и холода во время войн.

Гвоздь23.07.2019
+1

Лучше бы полицейские выявляли всякие откаты и взятки, вот ей Богу, ну...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...