↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский разрез в числе лидеров социальной ответственности

Назаровский разрез в числе лидеров социальной ответственностиНазаровский разрез, входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, стал победителем краевого смотра-конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" по итогам 2018 года: предприятие лидировало в категории "Добыча полезных ископаемых".

 

Смотр-конкурс проводится в Красноярском крае с 2010 года под эгидой Правительства региона. Его основная цель – содействие развитию социального партнерства на уровне городских округов, муниципальных районов и организаций и тиражирование положительного опыта в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

 

Назаровский разрез – одно из градообразующих предприятий Назарово. Помимо своевременных поставок топлива и обеспечения энергобезопасности территории угледобывающее предприятие заботится о сохранении благоприятной окружающей среды, является ответственным налогоплательщиком, развивает социально-экономическое партнерство с Назарово и Назаровским районом: при поддержке угольщиков в городе и районе реализуются проекты в сфере благоустройства, образования, детского спорта, медицины, работают трудовые отряды СУЭК.

 

Мощная социальная программа действует в трудовом коллективе. Как отметил директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза Виктор Губанов, "как и на всех предприятиях Сибирской угольной энергетической компании, на разрезе большое внимание уделяется обеспечению социальных гарантий и льгот, действует Коллективный договор. Ежегодно растет уровень заработной платы сотрудников. Кроме того, проводится комплексная работа по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, улучшению условий охраны труда на рабочих местах, организации спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий".

 

Сотрудникам производится оплата санаторно-курортных путевок, проезда в отпуск, включая членов семьи, для детей работников приобретаются путевки в оздоровительные лагеря Сибири и Черноморского побережья. Для укрепления здоровья работников и популяризации здорового образа жизни на предприятии внедрены программы правильного питания, помощи в отказе от курения, арендуется бассейн, постоянно действуют два собственных тренажерных зала, строится современная летняя спортивная площадка.

 

К слову, для Назаровского разреза это уже не первый успех в краевом конкурсе: он дважды занимал призовые места, по итогам 2012 и 2013 годов.

 

Добавим, что смотр-конкурс проходил по двум основным номинациям, в том числе выбирали и "Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства". Город Назарово занял второе место в категории городских округов, уступив только Красноярску. В категории муниципальных районов также отметились две шахтерские территории: "золото" в категории у Шарыповского района, где работает Березовский разрез, и третье место – у Рыбинского района, на землях которого располагается крупнейший в России Бородинский разрез имени М.И. Щадова.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
роман19.07.2019
-8

Слава СУЭКУ !!!!!

Raven19.07.2019
+8

Что-то новостей про рекультивацию с советских времен нет. dg

Одни кратеры и рзломы20.07.2019
0

Raven,Луна луна,цветы,цветы...((

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...