↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Пара на иномарке в городе Назарово пыталась украсть цветы из двора многоэтажки

Пара на иномарке в городе Назарово пыталась украсть цветы из двора многоэтажкиБархатцы, васильки, георгины. Кажется, что все краски лета собраны на клумбах во дворе Карла Маркса 22. Их обустроила пенсионерка Людмила Шкредова. Цветники – результат ежедневного кропотливого труда. Яркие благоухающие цветы радуют жильцов и прохожих до самой осени, и это лучшая награда считает Людмила.  Но, к сожалению, чужой труд способны оценить далеко не все. Со слов жильцов, несколько дней назад цветы с клумбы пытались украсть.

 

Пара на иномарке в городе Назарово пыталась украсть цветы из двора многоэтажки«Подъехала машина. Вышла женщина с пакетом, на чёрной машине были, пытались выкопать цветы. Девушка Настя, она живёт на четвёртом этаже, она им помешала, они уехали», - рассказала Людмила Семёновна. Цветы недорогие. Саженцы такого растения стоят на рынке в пределах 15-20 рублей за штуку. Жаль не денег, а вложенных в благоустройство территории трудов, говорит женщина. Даже землю для клумбы она приобретала самостоятельно. Затраты ей компенсировала управляющая компания. Соседи поддерживали морально, кто-то принес рассаду.

 

Кому и зачем понабились цветы, которые всё равно вряд ли приживутся после пересадки, женщина недоумевает. Однако, это уже не первый случай подобного воровства. Грустно, что ценят красоту и чужой, вложенный в неё труд, далеко не все. Вредительство и вандализм - совсем не редкость для нашего города. Остается лишь надеяться, что однажды цивилизованность проснётся и в этих людях.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Алексей17.07.2019
+4

Одна моя знакомая пенсионерка высадила во дворе саженец кедра. Однако, зимой, при уборке территории от снега на него навалили трёх метровую кучу снега и дерево чуть не погибло. Хр с ними с однолетниками, но за кедр, выкопан он был или погублен, по закону виновные должны нести ответственность. Кто нибудь за этим проследит???

citizen18.07.2019
+1

Наверное попутали, с другим растением(Cаnnabis)? ag

Одна моя знакомая пенсионерка высадила во дворе саженец кедра. Однако, зимой, при уборке территории от снега на него навалили трёх метровую кучу снега

О чём думала ваша знакомая пенсионерка, высаживая саженец в том месте, куда обычно сваливают снег?

Сосед18.07.2019
+1

Цитата: Алексей
за кедр, выкопан он был или погублен, по закону виновные должны нести ответственность

А зачем он нужен во дворе? Она когда его сажала никого не спросила, а когда он погиб, теперь видите-ли привлекает всех к ответственности. Под взрослым кедром земля будет дубовой, ничего под ним не посадишь, никаких клумб с цветами уже не будет, ещё и солнечный свет не будет пропускать в окна на 1-2 этаже.

citizen18.07.2019
+3

Сосед,если землю не обрабатывать, она и без кедра "дубовой" будет.А в центре даже под дубами, земля нормальная, клумбы, цветочки.

Алексей18.07.2019
+6

Ну этот кедр слава богу выжил и ростет он кстати не под окнами а во дворе. А что бы он кому то свет прегрождал понадобится лет 100-150. Так что, уважаемый Сосед, жителям дома этой тени не дождаться, как впрочем и дому. За 10 лет кедр достигает высоты до полутора метров максимум. А вот с эстетической стороны дерево удачно разбавит группу древних тополинных обрубков и поломанных дичек.

Сосед18.07.2019
-5

Цитата: Алексей
А что бы он кому то свет прегрождал понадобится лет 100-150.

Моему кедру под окном 40 лет, вырос метров 10, лет 5 плодоносит, и я знаю о чем говорю. А вы, дорогой, чушь порете.

Алексей18.07.2019
+5

Дорогой сосед, мне жаль, что вашь сорокалетний кедр мешает вам смотреть в окно и наслаждаться клумбами и цветочками. На кой ляд вы его садили?)) или это вашь уважаемый дедушка его посадил? ap

Сосед18.07.2019
-2

Цитата: Алексей
На кой ляд вы его садили?

Во-первых, мне по барабану на выраженное сочувствие; во-вторых, сам спросил, сам ответил.

Харек18.07.2019
0

Сосед, где твой кедр плодоносит?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...