↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Руководители школ города Назарово ищут спонсоров для ремонта

Руководители школ города Назарово ищут спонсоров для ремонтаТакую задачу поставил градоначальник Сергей Сухарев. Денег, которые выделяют из краевого и местного бюджетов, недостаточно даже для полноценного текущего ремонта в школах и детских садах.  Сейчас в образовательных учреждениях на 80% выполнен запланированный текущий и капитальный ремонт. На устранение предписаний надзорных органов из краевого и местного бюджетов выделен 1 млн 680 тыс. руб. В школах 1,2,3,4,7 и 9 школах в некоторых кабинетах установили вместо деревянных оконных проемов современный пластик.

 

В 7 школе приводят в соответствие нормативам освещение, в школе №1 меняют напольное покрытие. Но в некоторых школах нужны куда более серьезные вложения. Так, во второй школе необходимо полностью обновить фасад, но пока средств на это нет. Впрочем, руководству учреждения в этом году удалось закупить новую мебель для пары кабинетов. Спонсорство оказали предприниматели из Красноярска. Помощь техникой и рабочей силой школе регулярно оказывает завод ТИиК.

 

К слову, ранее за каждым учебным заведением было закреплено предприятие-партнер. Оно помогало с ремонтами, закупками и даже в приобретении жилья для педагогов. И это считалось нормой. Сейчас о такой системе взаимодействия образовательных учреждений и городских предприятий можно только мечтать. В школе № 2 помимо текущего ремонта и новой мебели, к сентябрю должен появиться большой современный спортзал. Сейчас подрядчик ждет поставку облицовочного материала.

 

Руководители школ города Назарово ищут спонсоров для ремонтаЗа две недели он планирует завершить обшивку здания и приступить к заливке полов и внутреннему оформлению. К слову, рабочие уже сейчас заливают полы в будущих раздевалках и подсобках, однако, у чиновников возникли вопросы к соблюдению технологий в работе по бетонированию. Там уже сейчас видны трещины. Этот вопрос возьмут на контроль. Глава города Назарово и представители Управления образования прошли и по другим школам и детским садам. Официальная приемка учреждений к новому учебному году начнется 13 августа.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Adecvatt16.07.2019
+19

Администрация города, вместе с главой, спонсоры какой школы?

voron16.07.2019
+4

А может проще Начальника управления поменять, который в крае выбить денег не может!?

+12

поиск спонсоров входит в должностную инструкцию персонала школы? директора? завуча? или каждого учителя в частности?
Пусть тогда умный градоначальник и депутаты примут местный указ о платных услугах в школах и использовании помещений. а что. Ярмарки шуб. пивной причал с отдельным входом. Проведение корпоративов, свадеб, поминок.
как говорил один великий человек "Это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают, и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот."

градоначальник Сергей Сухарев. Денег, которые выделяют из краевого и местного бюджетов, недостаточно даже для полноценного текущего ремонта в школах и детских садах.

Сергей Иванович, вот теперь назариям вообще непонятно. После 20 лет руководства вашей партии Единая Россия, мы с колен то встаём или нет??? ai

voron16.07.2019
+15

Вот господа учителя берите ушанки и возле школ « папрашайками» становитесь может наберёте на ремонт, так решил ВАШ мэр за которого ВЫ проголосовали как за партию власти Единую Росиии! Себе он - мэр зарплату уже дважды поднять не забыл. А вы будте папрашайками, может задумаетесь когда голосовать будете, Ведь председатель горсовета из Единой России, которая должна защищать интересы преподавателей, получает зарплату из ваших налогов - бывший директор Школы!!!!!!

Гвоздь16.07.2019
+2

Сухареву вопрос в лоб,
Единороги давно с колен встали. На корточки. В Адидасе и с семками ag

evgen-77716.07.2019
+9

Фазанки позакрывали теперь школы будут закрывать!!! Зачем Едросам грамотный народ легче же управлять стадом баранов!

Цитата: Сухареву вопрос в лоб
После 20 лет руководства вашей партии Единая Россия, мы с колен то встаём или нет???

Встаём, встаём. Ещё как встаём. Если дальше так пойдёт, то придётся старшеклассниц на панель отправлять, деньги зарабатывать на ремонт любимой школы. bm

Цитата: voron
Начальника управления поменять, который в крае выбить денег не может!?

А почему он их должен выбивать? У нас есть бюджет, в который мы платим налоги. С этих налогов и должны ремонтироваться учебные заведения, но...... это когда не воруют из бюджета и управляют государством адекватные руководители, но..... это когда руководителей выбирает адекватное население.

Где рыбья голова? И тела нет.17.07.2019
+1

Цитата: Логика простая
это когда руководителей выбирает адекватное население.
Выбирают типа,но благодаря всяческим фильтрам-препонам придуманным едросовцами,выбирать не из кого,плюс махинации со вбросами и подсчётам голосов в стенах этих же школ!Распишитесь в получении...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...