↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лесные прогулки для назаровцев теперь под запретом

Лесные прогулки для назаровцев теперь под запретомИз-за жаркой и сухой погоды в Красноярском крае ввели чрезвычайный режим в лесах. На территории региона действуют более 40 лесных пожаров, общей площадью около 41 тысячи гектаров. Лесные пожары бушуют преимущественно в северных районах края, это: Мотыгинский, Богучанский, Северо-Енисейский, Тасеевский и Эвенкийский районы.

 

Сотрудники пожарного надзора предупреждают, на период действия чрезвычайного режима назаровцам придётся воздержаться от лесных прогулок. «В связи с аномальной погодой (у нас жара и сильный ветер) очень большой объём лесных пожаров идёт в нашу сторону. В связи с этим рекомендовано ограничить населению доступ в лес и въезд техники», - рассказал начальник пожарной части №12 Евгений Маревцев.

 

Длительность чрезвычайного режима будет зависеть от погодных условий и ситуации с лесными пожарами. Ограничение доступа для населения в леса снимут только после того, как позволит погода.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Да?12.07.2019
+9

А валежник где собирать?

Болшой насяльник13.07.2019
+5

рекомендовано ограничить населению доступ в лес
Рекомендуй своей на кухне,это костёр нежелательно жечь,а свобода перемещения гарантирована Конституцией РФ Статья 27

""1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
""2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

5514.07.2019
0

как ходил в лес ,шашлыки жарил и буду жарить и никто мне не запретит.

zlaya_sobaka15.07.2019
0

55, и сами можете стать шашлыком! bf

селянин15.07.2019
0

Будет все гореть от.. 1 валежник убирать надо,, клещей с самолёта в окрестностях травить надо,.. ЛесозаготовкаЛесозаготовку контролировать иначе остаётся не складированные ветки,, на заготовку дров ,полкуба , к примеру, выписывать талон,. Тобишь контроль уборки веток, ну и сенозаготовкой и или просто окрашивание, пахота, ну и в лесах, даже небольших рощицах делать просеки. О КАК бороться то надо, получается у на простофили управляют , опять то предыдущих поколений не хотят принимать, вумнее видимо стаями.. .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...