↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские сироты получают казённые квартиры, но не платят за них

Назаровские сироты получают казённые квартиры, но не платят за нихВ этом году администрация города Назарово приобретет 19 квартир. 14 из них уже купили, еще по пяти оформляются документы. Жильё – целевое, оно предназначено для сирот. Благодаря госгарантии выпускники детских домов имеют право на собственную квартиру. Но чтобы она перешла в собственность, необходимо пять лет. Всё это время жилец обязан содержать жилище в нормальном состоянии, своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги и аренду (7 рублей за квадратный метр). В этой части в нашем городе неожиданно возникли проблемы.

 

Как правило, большинство детей-сирот (примерно 70%) исправно оплачивают все платежи, соблюдают чистоту и порядок в квартирах. Но сеть и те, кто наплевательски относится к предоставленному жилищу. На сегодняшний день пять сирот имеют долги за услуги ЖКХ и аренду квартир. Многие из них ведут асоциальный образ жизни.  Администрация Назарово ведет работу по взысканию долгов с этих граждан. Общая сумма задолженности за найм помещений превысила 50 тысяч рублей.

 

По закону даже если у сироты есть долги по квартплате или аренде жилья, он имеет право по истечении пяти лет в течение еще одного последующего года оплатить задолженность и приватизировать государственную квартиру. Но лучше просто не копить долги, а использовать предоставленный шанс обзавестись собственным жильем.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...