↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово растет число самозанятых граждан

В городе Назарово растет число самозанятых гражданПрограмма работает уже с 2011 года и пользуется большим спросом.  Это отличная помощь тем, кто хочет открыть свой бизнес. Однако, чтобы получить такую помощь надо немного постараться. Необходимо прийти в Центр занятости населения и заявить о себе. Уже там необходимо пройти тест, который должен подтвердить предпринимательские навыки. Нужно подготовить и пакет документов с обязательным бизнес-планом.

 

К слову, если вы решили стать самозанятым, вам нужно иметь образование и опыт работы в той сфере, в которой открываете бизнес. За текущий год зарегистрировано 13 самозанятых граждан. Отметим, что в прошлом году их число было 22 человека. В приоритете – мастер маникюра и педикюра, парикмахер, ремонт бытовой техники. Есть и масштабные проекты. Например, 20-летний назаровец организовал собственное дело по оказанию услуг асфальтированию дорог.

 

Самозанятые граждане получают единовременную поддержку. В этом году сумма увеличилась и составляет 124 тыс. 800 руб.  Проконсультироваться по этому вопросу можно в Центре занятости населения в кабинете №4.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Бабушка08.07.2019
+16

Здравствуйте! Вы изучите сведения, а уж потом преподносите людям! Вы ведь журналисты, и должны достоверно преподносить информацию. Самозанятые граждане у нас по ту сторону Урала, где экспериментально приняты некоторые области России. А у нас Индивидуальные предприниматели, которые могут рассчитывать на помощь государства, в лице Центра занятости, выплаты на поддержку предпринимательства. Это не называется стать самозанятым. Это называется заняться предпринимательской деятельностью. Стать ИП. Или уже быть им. Как же надоела везде эта безграмотность!!! (не хотела никого обидеть).

+6

И где же эти все предприниматели??? Где молодой человек с асфальтом? Знаем мы эти проекты ЦЗН, одни инвалидов "типа" устраивают, другие вот бизнесом занимаются. Был у меня такой знакомый, только бизнес его сразу кончился когда деньги получил

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...