↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чиновники города Назарово не торопятся ликвидировать огромную свалку

Речь о несанкционированном полигоне отходов за бывшей автоколонной 1965. Территория расположена рядом с поселком Горняк. Местные жители не раз обращали на эту проблему внимание. Периодически организаторы гонок на выживание убирают свалку. Но не всю. Да и очищенная территория быстро зарастает новым мусором. В администрации города не смогли ответить на вопрос журналистов: какие меры необходимо предпринять, чтобы ликвидировать этот полигон раз и навсегда?

 

Выявлять и ликвидировать несанкционированные свалки может региональный оператор. Правда, для этого необходимо письменное заявление от администрации города или от любого жителя. После этого сотрудники компании выезжают на место для оценки ситуации и выяснения всех подробностей. Прежде, чем приступать к ликвидации свалки, необходимо выяснить, на чьей земле она расположена. От этого зависит, кто должен ее убирать. Если земля частная, то ликвидировать свалку должен собственник, если – муниципальная, то убирать свалку должна городская власть.

 

Как собственник участка будет это делать – собственными силам либо заплатит региональному оператору за ликвидацию – решать только ему. На принятие решения дается 30 дней. По истечению этого времени региональный оператор может ликвидировать свалку за свой счет, после чего предъявить эту сумму для оплаты собственнику. Если владелец участка, на которым хранился мусор, откажется платить, ему придётся сделать это по решению суда.

 

В ближайшую неделю администрация должна предоставить в министерство экологии края список несанкционированных свалок на территории города. Это необходимо для того, чтобы впоследствии министерство выделило муниципалитету средства на их ликвидацию. Пока же стихийные свалки ликвидируют по письменному заявлению граждан. Написать такое заявление можно в администрацию города или региональному оператору.

Чиновники города Назарово не торопятся ликвидировать огромную свалкуЧиновники города Назарово не торопятся ликвидировать огромную свалкуЧиновники города Назарово не торопятся ликвидировать огромную свалку
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...