↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на озера

Назаровцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на озера15 автобусных маршрутов по культурным местам и туристическим маршрутам Красноярского края и республики Хакасии запланировали для людей с ограниченными возможностями здоровья в Назаровской организации Всероссийского общества инвалидов. Сопровождать туристические группы будут волонтёры и медицинский работник, что позволит сделать путешествия максимально комфортными.

 

Путешествие стало возможным благодаря грантовой поддержке. 1 млн 718 тысяч рублей выделено из фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Жёлтый чемоданчик». По словам руководителя организации, эти поездки принесут их участникам не только новые впечатления, но и большую пользу. «Мы опробируем эти места в плане доступности и возможности их посещения. Все маршрутные листы будут опубликованы на нашем сайте», - добавила Анна Пахомова.

 

Пока сайт http://назарово-вои.рф/ находится в стадии разработки, однако его уже можно посетить и получить полезную информацию на уже заполненных разделах. Раздел «Жёлтый чемоданчик», посвящённый проекту, пока не готов, его планируют завершить в ближайшее время. Первая поездка в рамках проекта состоится в начале августа. Туристы с ограниченными возможностями здоровья посетят краеведческий музей Хакасии, а также популярные среди туристов озёра Тус и Учум. Стать участником проекта и совершить увлекательную поездку может любой желающий назаровец, имеющий группу инвалидности.

 

Общество инвалидов приглашает также и назаровцев, желающих стать волонтёрами и помочь сделать эти поездки для инвалидов максимально комфортными и позитивными. Стать волонтёром может любой желающий в возрасте от 16 лет, в том числе и работающий, ведь все поездки запланированы на выходные дни. По всем вопросам следует обращаться в назаровскую организацию общества инвалидов во вторник и четверг с 11 до 15 часов. Либо через социальные сети. Сообщества Назаровской организации есть в одноклассниках и ВКонтакте.

 

16+

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ03.07.2019
+17

Кто бы еще выиграл президентский грант, чтобы облегчить реальным инвалидам получение инвалидности и сделать болеее доступным и менее стрессовым околочивание медико-бюрократических порогов. А пока чтобы числиться инвалидом нужно иметь нехилое здоровье и железные нервы. Вот такой у нас парадокс.

Alena09.07.2019
+4

Заявленная информация на сайте НАЗАРОВО ОНЛАЙН новости не соответствует действительности! Обратилась 02.07.2019 в ВОИ с целью получения информации о проекте "Жёлтый чемоданчик", Пахомова А.А. все рассказала о маршрутах записала, было написано заявление с указанием маршрутов, и было сказано что надо вступить в члены МОВОИ, дала заполнить документы на дом и донести. Сегодня 9.07.2019 г подошла к Пахомовой А.А. донесла заявление на вступление и обработку персональных данных, на что мне Пахомова А.А. сказала Вы же в резерве, и соответственно меня уже исключили из всех маршрутов! Вывод один Уважаемая Пахомова А.А. не вводите людей в заблуждение, призывая их вступить в члены общества для оплаты членских взносов, а потом обманывать людей!!!!

/Veronika/18.07.2019
+1

Alena,
///Боюсь, я с Вами поспорю. Я тоже состояла в резерве. Сегодня мне позвонили с общества и предложили освобожденное место на поездку из резерва в с. Копьёво и о. Учум, которая состоится еще через 2 недели....зачем Вы поднимаете панику в первый день обращения в Общество...зачем ошибочно обвиняете , что Вас вводят в заблуждение. И еще - МО ВОИ всегда звонят , сообщают и приглашают. В обществе проходит масса интересных и полезных мероприятий - Спасибо!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...