↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
На улице Чехова появилась 29-метровая металлическая конструкция

На улице Чехова появилась 29-метровая металлическая конструкцияЭто еще одна вышка сотовой связи одного из мобильных операторов России. Она расположена рядом с зоомагазином. Участок принадлежит владельцу торговой точки. Предприниматель сдал его в аренду сотовому оператору и не возражает, что рядом с магазином расположилась вышка. Установить ее потребовалось в связи с жалобами абонентов района продуктового рынка на качество связи и мобильного интернета.

 

Как выяснилось, зона покрытия сотовой связи здесь недостаточная. Место под новый объект выбирал сам оператор на основании сложных математических расчетов. Это не первая вышка в нашем городе. Ее высота составляет 29 метров. Как пояснил представитель мобильного оператора, объект относится к временным сооружениям и получать разрешение на строительство в местной администрации не требуется. Но вот у городской власти на этот счет другое мнение. Документы было необходимо оформить.

 

На улице Чехова появилась 29-метровая металлическая конструкцияПретензии от администрации получил собственник земли и владелец вышки, письмо с просьбой провести проверку направлено и в полицию.  Также руководитель отдела архитектуры и градостроительства пояснила, что всех этих писем можно было бы избежать, если бы перед тем как устанавливать вышку, ее владельцы обратились к местной власти за консультацией. Первый вопрос, который интересует градоначальников, – безопасность и надежность самой конструкции. Заключение о вреде от излучения должны дать сотрудники Роспотребнадзора. Но сделать это можно будет только после того, как вышка начнет работать.  

 

Но даже если заключение окажется не в пользу нового объекта, ничего страшного в этом нет. Как заверил представитель сотового оператора, вышка – сооружение достаточно мобильное и, в случае необходимости, ее без проблем могут перенести в другое место.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Дмитрий26.06.2019
+9

Если она в 100 раз будет превышать излучение, ее не кто уже не уберет. Сказки рассказываете.

Валя26.06.2019
+17

Замечательно!
Рядом и так во все окна лупит 70м вышка увешанная как ёлочная гирлянда.
От нее сигнал до Ачинска долетает.
Ещё одну дополнительную рядом воткнули.
Уважаемые сотрудники Роспотребнадзора на суммарное влияние от всех факторов будут обращать внимание? Или так и будут людей губить?

Холоп27.06.2019
+10

Цитата: Валя
Или так и будут людей губить?

На это и расчет. Никому не выгодно чтобы ты до пенсии дожил.Всем нужны лишь деньги.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...