↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Рядом с ломбардами города Назарово теперь дежурят полицейские

Рядом с ломбардами города Назарово теперь дежурят полицейскиеНа работу заступили временные посты. Они дежурят рядом с ломбардами на улицах Чехова, 30 лет ВЛКСМ и Арбузова. Рейды проводят в связи с участившимися случаями сбыта похищенных вещей через эти коммерческие организации. Как рассказали в отделе полиции, с начала года в городе и районе произошло более ста краж. Удалось раскрыть только половину из них. Зачастую наворованное сдают в ломбарды.

 

По закону такие учреждения должны работать строго с 8 до 20 часов и принимать в залог имущество только при наличии документов. Однако, как показывает практика, в ломбардах принимают вещи без подтверждения права владения. Некоторые коммерческие учреждения и вовсе работают круглосуточно, совмещая деятельность с комиссионным магазином. Так, например, происходит в ломбарде на перекрестке улиц Чехова и 30 лет ВЛКСМ.

 

Полицейские впервые организовали временные посты. Задача таких мероприятий-профилактическая. Сотрудники правоохранительных органов интересуются у клиентов ломбардов, с какой целью они посещают эти учреждения и имеют ли при себе документы на имущество, которые планируют отдать под залог. Насколько эффективными окажутся подобные рейды — покажет статистика преступлений, а именно краж и сбыта похищенного в будущем.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
ну ну25.06.2019
+3

Пора прикрыть эти чурекские притоны .

Цитата: ну ну
Пора прикрыть эти чурекские притоны .

Ты не прав. Когда чиновники перестанут воровать из бюджета и людям станут платить достойную зарплату, эти ломбарды и быстроденьги сами уйдёт в прошлое. А пока, к сожалению, ломбард это беда и выручка. Собрать ребёнка в школу, купить лекарств, да мало ли случаев когда срочно нужны деньги. Так, что ищи проблему в другом.

Дмитрий25.06.2019
-3

Полиция теперь занимается истинно нужным делом, охраняет бизнес преступников, скоро перейдет к охране займов.

Примите заявочку25.06.2019
+38

Еще бы ночных долбо меломанов на громозяках за нарушение покоя граждан и тишины штрафовали. И порядок бы навели и казну пополнили.

Вы о чем товарисчи?25.06.2019
-1

Россия, Путин, 21 век,насмешил bj Это кто ж детей через ломбард собирает? Какая нафиг выручка????? Нормальные люди если что ,занять могут денег у родных или друзей, а не тащить телевизор в ломбард. В таких конторах только и крутятся темные личности, всё что украли, туда прут. Не пойму только, почему у полиции нет прав на проверку таких контор?

Цитата: ну ну
Пора прикрыть эти чурекские притоны .

Интересно, если тебе вдруг деньги срочно понадобятся, где возьмёшь? ai

+14

Цитата: Россия, Путин, 21 век
А пока, к сожалению, ломбард это беда и выручка.

За руку туда никого не тянут. Люди сами приходят и не от хорошей жизни. А кто эту жизнь устроил? Ну явно же не ломбарды. bl

Цитата: Вы о чем товарисчи?
Это кто ж детей через ломбард собирает?

Ну мы в прошлом году собирали. Двое детей у нас. 7000 не хватало. Пошли в ломбард заложили золотое кольцо. Потом выкупили. А ты слишком богатый да? Не знаешь что перед 1 сентября оборот микрофинансовых контор увеличивается на 30%. Думаешь почему.

+4

Цитата: Вы о чем товарисчи?
Нормальные люди если что ,занять могут денег у родных или друзей,

Мужа сократили, запасы кончились. Он на вахту всё пытался. Ему завтра да послезавтра. Пока ждали занимали у родственников. У друзей у самих такая же ситуация. Когда вызов пришёл, денег на дорогу взять негде. 15000 надо было. Заложили кое что в ломбард. В полцены пришлось. Зато через полтора месяца муж сразу 70 000 получил. Раскидались с долгами и свободно вздохнули. Муж уже второй год по вахтам. Зарабатывает до 120 000. Жизнь налаживается. Ну как налаживается, по крайней мере долгов теперь нет.

Цитата: Вы о чем товарисчи?
Нормальные люди если что ,занять могут денег у родных или друзей,

Занять легко, отдавать потом трудно. Закладывал раз сотовый. Надо было срочно машину отремонтировать. Помогло выкрутился.

Вы о чем товарисчи2!25.06.2019
-6

По ходу обьявились работники ломбарда. Уж слишком неправдоподобные комментарии. Ещё раз повторю, нормальные люди в ломбард не ходят. Хоть детей в школу, хоть на вахту. Не переубедите вы меня aeЕще Стрелка вас тряхонула своей камерой

интересующийся25.06.2019
+2

Светлана А.,А если не секрет расскажите что за вахта? ad

Золотишко26.06.2019
-3

Не юродствуй,ты спалился!!!!! bc Простой человек так не напишет, как ты - Не знаешь что перед 1 сентября оборот микрофинансовых контор увеличивается на 30%. Думаешь почему...... Такие подробности только вы ломбардщики и знаете. Так что не прячься под никами, тебя раскусили af ag

Федя26.06.2019
+4

Точка Зрения,

Государство эту жизнь такой устроила, а ваши ломбарды способствуете этому государству. Так что не нужно прятаться под благородными мотивами. Ваши организации способствуют тем, кому проще искать выход из сложных финансовых ситуаций путем воровства и бездельничества, по большей части. Редкие случаи , как описанный выше по поводу сборов в школу. Ваши ломбарды пристроились к этой политике гос-ва и пользуетесь услугами бездельников, наркоманов, воров и алкашей, набивая свой карман.

126.06.2019
0

Вона как неруси ломбардщики возбудились , в четыре руки минусуют . Надо, надо закрывать эти притоны .

0

Цитата: интересующийся
Светлана А.,А если не секрет расскажите что за вахта?

Полюс Логистика, так кажется.

Цитата: Федя
Государство эту жизнь такой устроила, а ваши ломбарды способствуете этому государству. Так что не нужно прятаться под благородными мотивами.

Ломбарды-дело добровольное. Хочешь идёшь, не хочешь не идёшь.

Цитата: Золотишко
1 сентября оборот микрофинансовых контор увеличивается на 30%. Думаешь почему...... Такие подробности только вы ломбардщики и знаете.

Любезный, ты для начала запомни, ломбард и микрофинансовая организация это разные вещи. Когда поймёшь хотя бы это, постепенно переходи к более сложным понятиям.
Например, как устроены эти организации и чем они отличаются. ag

Федя27.06.2019
+3

Чё разнылись,
Это и без Вас понятно. Я в принципе говорю, про суть вашей организации, что она из себя представляет и какую роль играет в разложении общества.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...