↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сети в поселке Каменный карьер национализирует администрация Назарово

Сети в поселке Каменный карьер национализирует администрация НазаровоТакие планы озвучили на заседании штаба по проблемам этого населенного пункта. Правда, даже если это произойдет, то не раньше, чем через год. Столько времени потребуется, чтобы перевести сети и энергооборудование в собственность муниципалитета. Пока же принятые меры позволят людям стабильно получать электроэнергию в свои дома. Напомним, поселок Каменный карьер запитан от трансформаторной подстанции Назаровского щебеночного завода.

 

Предприятие накопило долги перед энергетиками. В качестве меры воздействия его обесточили. В этот момент перестал работать водяной электронасос на колонке и стали регулярными перебои с электричеством в домах жителей. В ситуацию вмешалась администрация, ведь Каменный карьер входит в состав города. Сейчас достигнуты следующие договорённости: все жители, у кого оформлено право собственности на дома, должны заключить прямые договоры с МРСК Сибири.

 

Тем жители, у кого таких прав нет, в кратчайшие сроки необходимо оформить документы. Прямая договоренность с энергетиками обеспечит население бесперебойной энергоподачей. Специалисты уже переподключили сети, и они перестали зависеть от подстанции завода. Пока не работает колонка, воду будут привозить. После того, как предприятие погасит долги, оно снова будет обеспечивать работу насоса. К слову, собственник завода в прошлом году заменил водопроводные сети. За эти услуги плата людям не начисляется. Добавим, сделать альтернативный водопровод в поселке Каменный карьер нет возможности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
zum zum21.06.2019
+13

. Добавим, сделать альтернативный водопровод в поселке Каменный карьер нет возможности.

Конечно, альтернативную трубу два года как выкапывает, режет и сдает в металлолом владелец щебеночного завода.

citizen24.06.2019
0

zum zum,воду из той трубы , для питья все равно использовать нельзя, да и насосной которая качала воду из Чулыма, давно не существует ac

zum zum24.06.2019
0

Цитата: citizen
для питья все равно использовать нельзя, да и насосной которая качала воду из Чулыма, давно не существует

Для полива огородов, а если отстоится пару дней, то для мытья посуды и стирки самый раз, а для чая, супа - канистры 20л из водопровода города на неделю хватает.
Была бы вода и водопровод, а насос поставить всегда можно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...