↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Стабильное обслуживание назаровских дорог может оказаться вопросом

Стабильное обслуживание назаровских дорог может оказаться вопросомВ администрации города готовятся определить того, кто будет наводить порядок на всех городских улицах до конца текущего года. Речь не о ремонте отдельных участков дорог и дворов, а о текущем содержании и обслуживании. О готовности обслуживать дороги почти на 200 назаровских улицах заявили три претендента. Кто они, и какими средствами располагают, раз берутся за столь большой объем работ, пока неизвестно.

 

Отметим, ежегодно на содержание и обслуживание городских дорог из бюджета выделяют около 30 млн рублей.  В сравнении с тем объемом работ, который необходимо выполнять, это немного. Подсыпка, грейдирование, чистка снега, полив, уборка - горожане справедливо желают получить всё и сразу. Но больше городская казна пока позволить себе не может. Пока за улицами ухаживало Ачинское ДРСУ- единственное предприятие, которое профилируется именно на обслуживании дорог.

 

В этот раз итог аукциона может преподнести сюрприз. Выиграет тот, кто предложит максимально низкую цену. В такой ситуации предприятиям, которые стабильно выплачивают «белую» зарплату, платят налоги, ведут отчисления в профсоюз, сложно опускать ценовую планку ниже уровня рентабельности. Кроме того, для круглогодичного обслуживания требуются не только самосвалы и простые трактора, нужна спецтехника, которая может подсыпать дороги, поливать их, сметать пыль, чистить снег, нужны тяжелые грейдеры и машины, которые могут укладывать асфальт, нужны свои инертные материалы. Обновление дорожных знаков, установка новых, уборка остановок, заездных карманов, чистка тротуаров - всё это также зона ответственности того, кто берется обслуживать городские дороги.

 

У горожан и сейчас немало справедливых претензий к работе дорожников. Что будет, если за дело возьмутся сторонние к этой отрасли люди, без опыта и техники, предсказать сложно. Отметим, в Назаровском районе подобных ситуаций не возникает. Там с дорожниками перешли на работу по контракту сроком сразу на три года.  Это позволяет потенциальному подрядчику видеть перспективу, вкладывать средства в модернизацию техники. Возможно, и город придет к такой схеме работы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
+19

сегодня по малой (дмитрова малая амурская и тд) ездил грейдер. зачем он ездил? что он делал? абсолютно непонятно. как были кочки и ямки так и остались. Но галочка в графике напротив "малая" поставлена. Ни один чиновник сюда носа не покажет а акт выполненных работ как всегда подмахнут.

AAAAAA14.06.2019
+4

Заказчик и мастер
Армянская притча

Однажды пришёл к шапочнику заказчик, принёс овечью шкурку и просит:

— Сшей мне из этой шкурки шапку!

— Хорошо, — говорит мастер, — сошью!

Вышел заказчик от мастера и думает: «А ведь шкурка большая — может быть, удастся выкроить две шапки?» Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:

— Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?

— Отчего же нет? — ответил шапочник. — Могу.

— Если так, сшей уж две шапки, — сказал заказчик и ушёл.

Прошёл он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:

— Мастер, а не сошьёшь ли ты из шкурки три шапки?

— Отчего же нет? — ответил шапочник. — Сошью и три.

Обрадовался заказчик и спрашивает:

— А не сошьёшь ли четыре?

— Сошью и четыре! — ответил мастер.

— А пять?

— Сошью и пять.

— Тогда сшей мне пять шапок!

Ушёл заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:

— Мастер, а не сошьёшь ли шесть шапок?

— Сошью и шесть.

— А не сошьёшь ли семь? А может быть, и восемь шапок?

— Отчего же нет? И восемь сошью! — ответил мастер.

— Ну, тогда сшей мне восемь шапок!

— Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.

Через неделю заказчик пришёл к мастеру:

— Готовы ли мои шапки?

— Готовы, — отвечает мастер.

Позвал он своего ученика и говорит:

— Поди и принеси заказчику его шапки.

Ученик тотчас же принёс восемь маленьких шапочек — не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:

— Это что же такое?

— Это шапки, которые ты мне заказал, — ответил шапочник.

— Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?

— А ты сам подумай! — ответил шапочник.

Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушёл и стал раздумывать: «Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?»
Источник: https://pritchi.ru/id_7700

+1

о чудо! гредер снова заехал в район малой. утюжит от души амурскую дмитрова малую. Если кто то из чиновников прочитал то почаще проверяйте что вам дорожники на бумажках делают а что по факту. ну и пирамиде похоже благодарность ay

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...