↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово может появиться пляж. Но только если найдутся инвесторы

В городе Назарово может появиться пляж. Но только если найдутся инвесторыВ Красноярске уже открыли купальный сезон. Подростки устроили заплыв в Енисее. У нас в городе нет разрешенных мест для отдыха на воде. Назаровцам напоминают – купание запрещено. В администрации города рассказали, что уже создана специальная рабочая группа, которая будет патрулировать берега. Аналогичные мероприятия запланированы и у полицейских.

 

Купающимся горожанам будут выписывать штрафы. Просто находиться на берегу и загорать разрешено. Нельзя лишь оставлять после себя мусор. За несанкционированную свалку и разжигание костров также последует денежное наказание. Многие назаровцы возмущены таким положением дел. Город стоит на воде, а полноценно отдыхать нет возможности.

 

В администрации Назарово пояснили, что пляж может появиться. Муниципальная власть готова предоставить землю на берегу в аренду частным лицам, которые согласятся вложить деньги в обустройство пляжа. Пока таких инвесторов нет. Добавим, ещё в 2013 году в городе прошло голосование. Назаровцам предложили определить место для купания. Чиновники планировали обустроить пляж в рамках госпрограммы. Но реализация проекта не состоялась – финансирование не предусмотрели.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  
9906.06.2019
+25

все бы за эту администрацию кто то бы делал да ещё и деньгами одаривал.

zzz06.06.2019
+24

...уже создана специальная рабочая группа, которая будет патрулировать берега. Аналогичные мероприятия запланированы и у полицейских... - граждан ловить на речке в жару значит в кайф.
А почему не создали группу по борьбе с парковками на тротуарах и ездой по тротуарам в центре города? Проще простого - видит полиция что машина стоит на тротуаре возле Виктории или Элвы строй или Универмага или Зари - запишите номер, составьте акт или сфоткайте и квитанцию на ветровое.

doom06.06.2019
+40

гнать в шею таких "администраторов" которые умеют только запрещать и штрафовать. Хоть бы попытались помочь городу с пляжем, ан нет нужно только палки в колёса ставить. Ведь народ будет всё равно купаться на пляже, а штрафы кому будут выписывать? "Мальчикам в шортах" без документов )))), смешно.

Дмитрий06.06.2019
+31

Ищенко и ей подобные разрешили вывоз песка из берегов рек, тем самым нарушили природоохранные нормы и уважение человеческих норм, ее не кто не наказал. Теперь господа пытаются на ком то заработать, приди сам построй и нам отложи.

voron06.06.2019
+21

Можно спросить у администрации города а что привилось в городе за Ваше правление? Только ж....свои прикрывать научились бездельники?!

Чулым за колючей проволокой06.06.2019
+28

группа, которая будет патрулировать берега. Аналогичные мероприятия запланированы и у полицейских.
Да,на обустройство пляжа денег нет,а на всякие патрули,и полицейские операции против простых граждан,есть!Как это по едросовски,запрещать,не пущать,шаг влево,шаг в право,штраффф!Такая власть"народа",вроде по конституции...Позор!

Shift07.06.2019
-2

Цитата: Чулым за колючей проволокой

" полицейские операции " не для простых граждан, а для нарушителей.Веди себя нормально, не "нажирайся" до одури, не свинячь.Не будешь бояться" полицейских операций"

назаровец я07.06.2019
+16

zzz,
зачем?? это ж работать надо полиции, штрафовать, фотать.... пусть ездят лучше. а насчет пляжей, та в деревнях их тоже нет, но там люди купаются и никого не штрафуют, и всегда так было. А ваши пляжи - это отмывание денег. река - это общий водоем и я как житель города имею полное право там купаться и никто не может мне это запретить- это нарушение моих прав гражданских. так что идите лесом со своими штрафами. Штрафы надо властям выписывать за то, что не могут организовать место для купания, а еще лучше посадить их на 15 суток, так для профилактики.... может тогда что то сдвинется с мертвовй точки.

М.Горький07.06.2019
+11

Цитата: Shift
.Веди себя нормально,
Всё уже запрещено,к реке за 200м нельзя,купаться нельзя,мотоблок нельзя,мангал нельзя,каждый день прибавляются запреты,скоро ходить можно будет только строем или короткими перебежками...пружина сжата до предела
Над седой равниной моря
ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник,
черной молнии подобный.

Shift07.06.2019
-3

М.Горький,какие 200метров? Очнитесь и почитайте Водный Кодекс.
Купайтесь, кто вам запрещает, но на свой страх и риск, спасать некому потому и запрещающие знаки кое где установлены.
Так что берегите себя и не свинячьте на берегу!

Недалёкому Shiftу07.06.2019
+3

Цитата: Shift
какие 200метров? Очнитесь

Очнись ты,машину за 200м надо оставлять от реки,за 50 от озера.
Цитата: Shift
Купайтесь, кто вам запрещает,
Ты прочти ещё раз статью:
Купающимся горожанам будут выписывать штрафы.

Водный объект Размер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км 50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км 100
Реки и ручьи длиной от 50 км 200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал) 50
Моря 500
Каналы По ширине полосы отвода

волк07.06.2019
+8

Осталось ввести налог на воздух,

Не сметь, да?10.06.2019
+18

Т.е. в городе, где основная масса живет за чертой бедности и не может позволить себе поездку на море (а порой и на озера Хакасии), к тому же в Сибири, где лето сводится к 3-4 полным неделям, купаться запретили. Специально обученные церберы будут укарауливать купающихся бедняков, чтобы оштрафовать - сделать бедных еще беднее, а несчастных - еще несчастнее. Можете сдохнуть от жары, а в воду не сметь! Это так понимать надо? Браво! Обыкновенный фашизм это называется.

Одуванчик12.06.2019
0

Назаровцы, а давайте скинимся кто сколько сможет и построим пляж для себя и своих детей!!!! Пока мы сами для себя не постараемся никто для нас не сделает. Так хочется жить комфортнее а пока мы говорим ничего не будет, так и останутся только слова . Кто за, давайте объединяться. Вместе мы сила!!!!

Shift13.06.2019
0

Недалёкому  Shiftу,невнимательно читал, недалекий вы наш.Считаешь , что водоохранная зона, от истока , до устья? agПро ширину , как видимо осилил прочитать, а о границах уже никак. ag
Не осилил прочитать в Водном Кодексе, прочти (потрудись)здесь
18. Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.( Установление границ осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, которые обеспечивают определение ширины водоохранной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта, описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек, отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах, установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, вносятся в государственный водный реестр.)
Если водоохранная зона не установлена, на автотранспорте подъезд к воде разрешен, не ближе 20 метров.
Если знаки купание запрещено, естественно оштрафуют, а если нет знаков купайся сколько влезет, но на свой страх и риск.

citizen13.06.2019
+1

Одуванчик,
не все так гладко. Изыскания, проектирование, строительные работы,обустройство, обслуживание пляжа (уборка территории, дежурство спасателей, дежурство медработника, дежурство полиции).Интересно, по сколько скинуться придется?
И самое главное, пляж не может быть стихийным , должен быть хозяин (город,ведомство, предприниматель).

zlaya_sobaka15.06.2019
0

Пляжи должны быть оборудованы спасательными станциями, теневыми грибками, скамейками, солнечными тентами, средствами спасения, медикаментами, плав. средствами и телефонной связью. Дно водоемов в обязательном порядке должны обследовать водолазы и убрать оттуда опасный мусор. Сам водоем должен быть огражден специальными буйками, отмечающими границы зоны заплыва. На территории пляжей должны стоять информационные стенды, буи, кабинки для переодевания и урны.

Гвоздь15.06.2019
+5

zlaya_sobaka,
А ещё больных детей должны лечить государство, а не благотворительные фонды с смс, пенсионный возраст должен уменьшаться с ростом ВВП (не Владимира Владимировича, ему уже собсна некуда расти, а другого ВВП, о котором нам хвастается первый), дороги ровные должны быть, ну и много-много чего ещё должно быть, Вам наверно и так известно.
А то что Вы написали - это администрация должна обеспечить, а если не может - с неё и спрос. Пусь они и платят штрафы за всех купальщиков, раз не могут нормальный пляж обустроить.

Алексей15.06.2019
+1

Когда крайний раз на реке зем снаряд использовали? Скоро будем лягушек ловить, а не купаться. Было же время когда углубляли ложе Чулыма в черте города. Это бы решило вопрос и с общим состоянием реки на нашем отрезке и позволило сформировать большую площадку под общественный пляж. Вон, краевой центр каждую соседнюю лужу уже углубил и шезлонги поставил. И деньги люди зарабатывают на продаже газ воды и прочих услугах. Или дело так же как со стройкой " дураков нет"?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...