↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово успешно вылечили двоих человек после укуса заразного клеща

В городе Назарово успешно вылечили двоих человек после укуса заразного клещаЭту информацию подтвердили в инфекционном отделении Назаровской районной больницы. С начала сезона активности клещей боррелиоз или болезнь Лайма выявили уже у двух назаровцев. К счастью, обошлось без серьезных осложнений. Больные получили своевременное лечение в условиях стационара, сейчас они уже находятся дома.

 

Врачи добавили, что ежегодно в городе Назарово и Назаровском районе болезнью Лайма заражаются до 80 человек. Она успешно лечится, но важно её вовремя выявить. Боррелиозом заражаются через укус клеща. Чем дольше насекомое находится в теле человека, тем сильнее интоксикация. От укуса до появления первых симптомов проходит до 30 дней.

 

Эта болезнь поражает нервную и сердечно-сосудистую системы, опорно-двигательный аппарат. Вокруг укуса появляется воспаление в диаметре до 10 см. Заразившийся человек чувствует общее недомогание, испытывает головные боли, сильный жар, озноб. Если вовремя не обратится к медикам, последствия для здоровья могут быть очень серьезными.

 

Назаровцев, которые обнаружили на себе присосавшегося клеща. Следует незамедлительно обратиться на станцию скорой медицинской помощи. Самостоятельно извлекать насекомое не рекомендуется. Вакцину иммуноглобулина желательно поставить в первые трое суток после укуса. Но даже прививка – не гарантия того, что человек не заболеет. Наблюдаться у докторов нужно в течение месяца.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

Встречаются два Назаровских врача.
Ну что, Иванова из пятой палаты будем лечить, или пускай живёт? ht

Drom24.05.2019
+7

Цитата: Помню был случай
Встречаются два Назаровских врача.
Ну что, Иванова из пятой палаты будем лечить, или пускай живёт?

Неудачное место для шуток выбрали. Клещевой укус, боррелиоз или энцефалит это страшное дело.

Я сам с того света в 2011 еле выбрался. Если б не страховка, то каюк мне был бы

- - -
Живем в городе Назарове

Дроту25.05.2019
+1

Цитата: Drom
Неудачное место для шуток выбрали. Клещевой укус, боррелиоз или энцефалит это страшное дело.
Я сам с того света в 2011 еле выбрался.


Мне кажется подлый клещ всё таки успел поразить вам то место в голове, которое отвечает за чувство юмора. bm

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...