↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Больше одной тысячи назаровцев рискуют остаться без телеканалов

Больше одной тысячи назаровцев рискуют остаться без телеканаловОсталось всего несколько дней до перехода на цифровое вещание телеканалов в Красноярском крае. Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов прекратится 3 июня. Аналоговое- это привычный всем сигнал вещания, который можно, так сказать, поймать на самую простую антенну совершенно бесплатно.  

 

Если для большинства назаровцев проблемы с переходом на новый формат вещания нет, то для жителей Назаровского района ситуация сложнее. Там из 61 населенного пункта 13 не будут охвачены цифровым сигналом вообще. Примерно третья часть таких домов в районе пользуется спутниковыми тарелками. А вот для тех, у кого стоит простая антенна, проблема действительно есть. Им придется купить антенну для приема цифровых каналов. Если телевизор не поддерживает формат DVB-T2, потратиться на покупку приставки.

 

В некоторых случаях это не поможет, придётся купить новую модель телевизора. Проще всего горожанам, особенно тем, у кого уже подключено кабельное телевидение, либо IP- ТВ. За них всю работу проведут кабельные операторы или Интернет-провайдеры. Получить консультацию, задать интересующие вопросы и получить помощь в установке специального оборудования, если оно требуется, можно волонтёрам.

 

Консультационные пункты созданы в молодёжном центре «Бригантина» и в Управлении социальной защиты населения. Обратиться туда можно по телефонам 5-48-84 и 5-88-05 Некоторым малообеспеченным гражданам и инвалидам в Управлении социальной защиты могут оказать и материальную помощь при покупке необходимого оборудования. На сегодняшний день материальная помощь в приобретении необходимого оборудования оказана уже 80 Назаровским семьям. Специалистами Управления социальной защиты населения проверено более 1000 адресов, тех, кому такая помощь может понадобиться.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Т25.05.2019
-1

Цифра вечто зависает. Куда обращаться?

zum zum26.05.2019
+6

Не нитак, рупор гос.пропоганды, рискует остаться без более 1000 голосов на следующих выборах.

Alex86629.05.2019
+2

Полнейший бред... Эфирная цифра в Назаровском районе идёт уже года два... а кто смотрит ЭФИРНЫЕ АНАЛОГОВЫЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ каналы?... и откуда они идут? местные - да... но их не отключают... к чему ажиотаж?!

Если телевизор не поддерживает формат DVB-T2, потратиться на покупку приставки.
В некоторых случаях это не поможет, придётся купить новую модель телевизора.

Интересно, в каких случаях не поможет покупка приставки
и как поможет в таком случае покупка нового телевизора?!
тов. корреспонденты, консультируйтесь хотя-бы иногда у техников...

citizen30.05.2019
+1

Alex866,у некоторых еще есть древние телевизоры, там некуда приставку подключать

Alex86630.05.2019
0

citizen,
телевизоры без AV входов музейная редкость... уже на 4УСЦТ они начали появляться. они чисто физически не могли дожить до этого времени

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...