↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский лагерь проиграл в аукционе и упустил десяток казённых путёвок

Назаровский лагерь проиграл в аукционе и упустил десяток казённых путёвокЗагородный «Спутник» не сможет принять у себя воспитанников Назаровского детского дома. На аукционе администрация лагеря хотела реализовать дополнительно 100 путевок и получить доход. Но лагерь «Сокол», который относится к соседнему Ачинску, максимально снизил цену своих путевок и выиграл торги. Снижение составило 26% от первоначальной стоимости. «Сокол» может себе это позволить, так как получает финансовую поддержку из бюджета города и градообразующих предприятий.

 

Проигранные торги вовсе не означают, что «Спутник» окажется в убытке или что там некому будет отдыхать. Лагерь просто не получит дополнительный доход. Оздоровительная кампания состоится. Всего будет реализовано 338 путевок. Большая часть из них уже раскуплена. При этом 40 путевок предполагается для детей, находящихся под опекой. Для опекунов эти путевки абсолютно бесплатны.

 

Еще 268 путевок предназначены для детей из обычных семей. Родителям придется оплатить 30% от стоимости путевки, остальные 70% - оплатит Правительство края. Стоимость путевки в этом году составляет 18 тыс. 771 рубль. Таким образом, родителям придется оплатить лишь 5 тыс. 361 рубль.

 

Если говорить о загруженности лагеря, то все три сезона он пустовать не будет. В первый сезон в «Спутнике» отдохнут 117 детей, во второй - 124 и в последний третий - 97 детей. Первый сезон стартует 15 июня. Отметим, лагерь «Спутник» перестал быть только спортивным. Отдыхать в нем будет интересно и тем, детям, которые спортом не увлекаются. Для них предусмотрены творческие занятия, воспитательные, развлекательные и досуговые мероприятия.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...