↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Только треть домов в городе Назарово решили копить деньги на капремонт на своём счете

Только треть домов в городе Назарово решили копить деньги на капремонт на своём счетеКопить средства на специальном счете конкретного дома или перечислять их на общий счет фонда капитального ремонта, жители решали общим собранием. Решение ответственное. Если счет собственный, жителям надо быть готовыми принимать активное участие в проведении капитального ремонта дома.  Собственникам предстоит самостоятельно заниматься организацией проведения капитального ремонта, отслеживать процесс накопления денежных средств, вести претензионную работу по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и нести дополнительные расходы на обслуживание специального счета.

 

Таких самостоятельных домов, как сообщают в администрации,  в нашем городе набралось 127 . Ещё 204  дома средства на капремонт будут складывать в общую копилку фонда. Главной особенностью такого способа формирования фонда капремонта является то, что региональный оператор в отношении собственников помещений несет обязанность по выполнению капитального ремонта в объеме и сроки, определенные Региональной программой. При этом Законом края установлено, что собственники помещений через уполномоченное общим собранием лицо вправе принимать участие в подписании актов выполненных работ  по капитальному ремонту.

 

При решении сменить способ формирования фонда капитального ремонта можно получить консультацию и иную информацию по теме капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае по телефону 8-800-333-7007 Call-центра, который работает в будние дни с 9:00 до 20:00.  В городе Назарово информацию и все необходимые документы для проведения общего собрания можно получить в Управлении городским хозяйством по телефону 5-62-31 и в своей управляющей или обслуживающей компании.

 

Добавим, ознакомится, с перечнем домов формирующим фонд капитального ремонта на специальном счете можно на официальном сайте службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, во вкладке: «Государственный жилищный контроль» - «Капитальный ремонт».  

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...