↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы могут внести свои предложения в процедуру перепланировки офисов и магазинов в жилых домах

Назаровцы могут внести свои предложения в процедуру перепланировки офисов и магазинов в жилых домахНа публичное обсуждение вынесен крайне важный вопрос: по каким правилам  будут устраивать различные перепланировки в помещениях, которые расположены в жилых домах.  И как вернуть им прежнее состояние, если работы выполнены самовольно. Отметим, практически во всех домах, которые расположены вдоль центральных улиц, размещаются офисы или магазины. При чем, не только в приспособленных для этого помещениях. В нежилое массово переводят квартиры. Часто собственники таких помещений решают устроить крупный ремонт или перепланировку помещений без согласований. Иногда это приводит не просто к конфликтам с соседями, но и к опасным последствиям, нарушается конструкция дома.

 

В администрации города разработали «правила игры». Официально прописали порядок действий для желающих перепланировать помещения, которые расположены в многоквартирном жилом доме. В документе указано, как именно необходимо согласовать работы, какие требования придется соблюдать. Одно из простых, но значимых дл жильцов квартир,  правило: работы допускается производить с 09.00 до 22.00  толкьо в рабочие дни. Расписаны последствия самовольной перепланировки и порядок приведения помещения в прежний вид, если выявлено нарушение.

 

Так называемые публичные консультации будут проводиться всего до 5 мая. До этого дня любой житель города Назарово, изучив проект постановления администрации города Назарово «Об утверждении Положений о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме, расположенных на территории города Назарово и о порядке приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного помещения в многоквартирном доме в прежнее состояние», может внести свои предложения и замечания.

Изучить документ можно на сайте городской администрации Предложения, замечания и  мнения  в письменной форме ждут в  кабинете № 111, телефон 51082.  Направить их можно по электронной почте: goradm@admg.sibmediafon.ru, или nazarovoarch@yandex.ru  до 05 мая включительно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Гвоздь29.04.2019
+11

Назаровцы могут внести свои предложения в процедуру перепланировки офисов и магазинов в жилых домах

А не получится ли как например со строительством Новэкса? То бишь высказаться-то можно и выслушать выслушают, тока к сведению никто принимать не станет.
Да даже на выборы очень смахивает. Этакая видимость демократии, где граждан спрашивают, но делают по-своему.
Ещё Форд на заре своего величия говаривал : Можете выбрать любой цвет автомобиля, при условии что это будет черный цвет)

Shift29.04.2019
+5

"разработали «правила игры»"
Наверное хотят, всякие офисы в специально построенные здания (например рядом с кафе "Медея") перевести?Признают размещение в жилых домах, не законным (для чего соберут высказанные недовольства, некоторых жителей) ,заставят переехать в открываемый офисный центр и будут арендную плату взымать.Затем настанет пора, парикмахерских,маникюрных салонов и мелких магазинчиков

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...