↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти Юрия Гагарина

В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти Юрия ГагаринаВ Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) подвели итоги Трудовой вахты, посвященной 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Производственное соревнование стартовало в начале марта, награждение победителей приурочили к Всемирному дню авиации и космонавтики.

 

Все красноярские предприятия в период Трудовой вахты работали с повышенной нагрузкой. Максимальных объемов достиг Назаровский разрез – он на 36 процентов перевыполнил производственный план по добыче угля, и на 30 процентов – по вскрышным работам, за что был признан победителем соревнований. "Добиться такого результата удалось благодаря слаженной работе коллектива, неукоснительному соблюдению правил промышленной безопасности и отсутствию замечаний по техническому обслуживанию горной техники. Одной из причин увеличения объемов стало и расширение географии поставок за пределы Красноярского края: помимо нашего основного потребителя – Назаровской ГРЭС, в марте мы отгружали твердое топливо в Новосибирскую область. Все это в конечном счете позволило коллективу Назаровского разреза достойно "отстоять" Трудовую вахту", – прокомментировал победу руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев.

 

Также по итогам Трудовой вахты на каждом из предприятий был выбран лучший участок. На Бородинском разрезе это участок "Вскрышной". На Березовском разрезе лучшим был признан автотракторный цех, на Назаровском – горный цех. В Бородинском погрузочно-транспортном управлении (БПТУ) отмечен коллектив станции "Породная-2", на Бородинском ремонтно-механическом заводе (БРМЗ) лучшим стал литейный участок – по результатам вахты он установил рекорд выработки стального литья, 1300 тонн, что стало максимальным месячным показателем в современной истории завода, в Назаровском горно-монтажном наладочном управлении (НГМНУ) победу присудили участку по ремонту горнотранспортного оборудования.

 

Трудовая вахта также включала "личное первенство" – лучшие были отмечены среди инженерно-технических работников и рабочих – на угледобывающих предприятиях это машинисты экскаваторов, показавших наиболее высокие результаты на добыче и вскрыше, в сервисных подразделениях – слесари по ремонту техники и оборудования. Все победители производственного соревнования получили дипломы и премии.

 

Добавим, что кроме повышения производительности труда Вахта памяти преследовала задачу напомнить о вкладе нашей страны в освоение космоса, укрепив тем самым патриотический дух сотрудников. На протяжении месяца на экранах в административных и производственных помещениях была организована трансляция тематических видеороликов, а также эксклюзивного интервью службе по связям и коммуникациям СУЭК космонавта Алексея Леонова, ставшего первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...