↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Игрушкам можно дать вторую жизнь и порадовать детей

Свою неделю добра организовали корреспонденты молодежной программы «Моё ТВ».В малообеспеченные семьи  участники программы передали несколько пакетов с игрушками, практически новыми, но которыми уже никто не занимается. Ежегодно в стране проходит большая всероссийская акция «Весенняя неделя добра».   В этом году наш город присоединяется к акции с 22 апреля. Образовательные учреждения города запланировали свои акции «Забота». Однако для того, чтобы делать добрые поступки совсем не обязательно чего-то ждать. В этом уверены корреспонденты  молодёжной программы «Моё ТВ». Они обратили внимание на десятки практически новых игрушек, которых найдется немало в каждом доме.

 

Ко многим из них дети уже потеряли интерес, переключив своё внимание на новые. Зайцы, медведи, куклы и машинки  для кого-то стали бы огромной радостью. Как отметила психолог Комплексного Центра социального обслуживания населения Светлана Белобородова,  «есть другие дети, у которых нет игрушек вообще или они настолько немногочисленны, что можно по пальцам перечесть Мягкие игрушки мы передаём в семьи. Такие как конструктор или  рассчитанные на компанию детей могут нам здесь пригодиться. » Подарить игрушки детям– это и важный воспитательный момент, ещё один способ научить своего ребёнка доброте и пониманию. Некоторые  семьи находятся в столь затруднительном положении, что не могут позволить траты на игрушки.

 

Отдать игрушки можно самостоятельно, родственникам или знакомым, можно передать в комплексный центр социального обслуживания (здание Управления соцзащиты города). Добавим, передать можно не только игрушки, но и детские вещи. Принять их готовы и в соцзащите Назаровского района.  Напомним, включиться в неделю добра предложил и местный благотворительный фонд помощи детям «Поделись добром».

 

Игрушкам можно дать вторую жизнь и порадовать детейИгрушкам можно дать вторую жизнь и порадовать детейИгрушкам можно дать вторую жизнь и порадовать детей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Lady Mary22.04.2019
+4

В детстве была одной из тех, кому неравнодушные люди отдавали игрушки и одежду. Какие эмоции мы испытывали с братом и сестрой, когда разглядывали наше новое богатство, о котором даже не могли мечтать!!! Очень благодарна людям, которые совершали такое добро!

Роза Брандмейстер23.04.2019
+2

Вот у меня остались мои любимые детские деревянные игрушки, тут и коняка и буратино и многое другое как это реставрировать можно и своим правнукам оставить в личное пользование.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...