↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово появится семейная библиотека имени Льва Толстого

10 миллионов рублей получила Назаровская детская библиотека на модернизацию. Библиотеку ожидает капитальный ремонт, новая мебель и оборудование. В обновлённых помещениях появятся комфортные условия для проведения семейного досуга, коворкинг зона для молодёжи, а также новые кружки и клубы по интересам для назаровцев всех возрастов.

 

Большая часть средств выделена из краевого бюджета по программе «Культура Красноярья», 11% суммы внесёт городской бюджет. В детской библиотеке ни разу не проводили капремонта. Комфортные условия необходимы детям. Ведь многие школьники приходят в библиотеку не только для того, чтобы взять книгу, но и часто проводят здесь свободное время. Благодаря краевой программе желанные перемены, наконец, придут.

В ходе ремонта планируют даже перенос стен и создание дополнительных помещений. Дизайн проект нового облика библиотеки уже готов. Однако, модернизация коснётся не только внешнего облика учреждения. Библиотека перестанет быть детской. Она станет семейной и будет носить имя писателя-классика Льва Николаевича Толстова. Сейчас ведётся работа с документами, по её завершении пройдут торги по выбору подрядных организаций. Их, скорее всего, будет несколько.

 

Приступить к ремонтным работам удастся не раньше второй половины лета и продлятся они до конца текущего года.  Юным читателям не стоит переживать, что библиотека закроется. На время ремонтных работ свои помещения библиотеке предоставят музыкальная и художественная школа, расположенные в том же здании.

 

В городе Назарово появится семейная библиотека имени Льва ТолстогоВ городе Назарово появится семейная библиотека имени Льва ТолстогоВ городе Назарово появится семейная библиотека имени Льва Толстого
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  

В обновлённых помещениях появятся комфортные условия для проведения семейного досуга, коворкинг зона для молодёжи, а также новые кружки и клубы по интересам для назаровцев всех возрастов.

Ну и наверное "Пивной причал" там тоже будет. Иначе кто пойдёт в библиотеку.

Olesja17.04.2019
+4

Кому нужна эта библиотека? Лучше бы ремонт в детской поликлинике наконец сделали или в инфекционном отделении!!!

citizen17.04.2019
0

Кому это надо,наверное "пивной причал" вас чем то обидел или ваш конкурент? Пиво продают не только там . А еще кроме пивных магазинов, в Назарово есть магазины продающие водку!!! Вы не знали? ag
То что "назарии" ( не все назаровцы "назарии")предпочитают пиво книгам , это прискорбно .

Цитата: citizen
То что "назарии" ( не все назаровцы "назарии")предпочитают пиво книгам , это прискорбно .

Представляю как Вам уважаемый товарищ тяжело жить без чувства юмора и понятия сарказма. Вся жизнь сплошные будни и серые тона. Надо что-то делать. Послушайте Жванецкого, посмотрите Задорнова или на худой конец Петросяна.

citizen17.04.2019
0

"Кому нужна эта библиотека?"Вот вам отзыв типичного "назария"
Olesia, не забудьте зайти в "Пивной причал", "Бир логу или "Ретро", там вас книги читать, точно не заставят ac

Цитата: citizen
Пиво продают не только там .

Мне кажется, напрасно вы думаете что в Пивных причалах продают ПИВО. Там продают немного другое. Это моё оценочное суждение. bl

citizen17.04.2019
0

Улыбнись, товарищ,
" на худой конец Петросяна", мощно сказано!!! ag Улыбнись товарисч!

citizen17.04.2019
+1

Любитель ПИВА,вы имеете ввиду только "Пивной причал" или все точки торговли пивом?Мое мнение , везде пивные напитки , а не настоящее пиво.Ну раз уж так называют, я тоже называю пивом.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...