↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев призывают бороться с автохамами на тротуарах с помощью фото

«Ходить негде - по тротуарам ездят машины». Такие комментарии оставляют пользователи нашего сайта Назарово-Онлайн. Горожане называют несколько проблемных мест - территория перед павильоном "Березка". На таксистов жалуются как пешеходы, так и жители соседней пятиэтажки, под чьими окнами расположилась парковка. Знак "Пешеходная зона" игнорируют автовладельцы, проезжающие прямо по тротуару вдоль магазина "Виктория" и гостиница "Заря". Хотя за это предусмотрен штраф - 2 тысячи рублей.

 

Выставить на всех этих участках экипажи ДПС нет возможности - сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность на городских дорогах и федеральных трассах. Надеяться на взаимное уважение автомобилистов к пешеходам не приходится. Но бороться с автохамами можно - для этого необходим обычный сотовый телефон. Такая практика в городе уже есть.

 

Пешеходы сфотографировали машины на тротуаре около автокассы  по Маркса. Автовладельцев наказали. Фото и видео фиксацию нарушений можно отправлять в виртуальную приёмную полиции. Соответствующая вкладка  есть на сайте МО МВД России «Назаровский».

 

Назаровцев призывают бороться с автохамами на тротуарах с помощью фотоНазаровцев призывают бороться с автохамами на тротуарах с помощью фотоНазаровцев призывают бороться с автохамами на тротуарах с помощью фото
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Гаврила16.04.2019
+23

Знак "Пешеходная зона" игнорируют автовладельцы, проезжающие прямо по тротуару вдоль магазина "Виктория" и гостиница "Заря". Хотя за это предусмотрен штраф - 2 тысячи рублей.
Что же вы хотите. Начальник взяточник, инспектор вместо прямых обязанностей бегает по школам в костюме деда мороза. Некогда нашим гайцам. Вся "попа в мыле". dr

+26

и сколько раз фото отправлять? 365 дней в году напротив пиццерии под знаком стоят тонированные авто. 365 дней в году возле виктории под знаком пешеходная дорожка пара десятков машин проезжает и стоит. 365 дней в году таксисты курсируют по тротуарам от павильона цветы до гордк. все тоже самое возле телеграфа ,29 и тд.в ГАИ слепые что ли работают? когда учат курсантов и стоят возле универмага и машут палками. Лучше дать ученикам фотоаппарат и пусть пешком гуляют по вышеуказанным местам и делают фото и наказывают. каждый должен делать свою работу.

ggggg16.04.2019
+3

Городу камеры фиксации установить нужно. Решило бы многие проблемы.

citizen17.04.2019
+4

ggggg,
у нас на освещении улиц , стараются экономить, а тут видеокамеры понаставят, на всех углах ab

Shift17.04.2019
+4

правильный

" таксисты курсируют по тротуарам от павильона цветы до гордк. все тоже самое возле телеграфа ,29 и тд.в ГАИ слепые что ли работают? "
Там нет тротуаров, потому и никакое ГАИ не хочет связываться ( в суде это нарушение можно оспорить и возможно были такие случаи). Чтобы понять всю эту "механику", нужно начать с простого , узнать что такое тротуар. ТРОТУАР это каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.На тротуар заезжать нельзя (ну кроме автомобилей коммунальных и еще каких то служб)
Все что находится на уровне дороги (даже если и выделено разметкой), это обочина , а на обочину выезжать можно и машину ставить можно.
Теперь посмотрите , где у нас тротуары и где обочина. От 29го, до Универмага, в районе ДК, рядом с Элвой, везде обочина.
Получается , никто не нарушает, наказывать некого и не за что .
Меня к любителям езды по тротуарам и стоянки на газонах, прошу не причислять .

citizen17.04.2019
+2

Гаврила,придет начальник взяточник (хотя наверное не в компетенции РЭГ , заниматься этими делами) или инспектор в шубе деда мороза, к градоначальнику с предложением поставить ограждения в районе пешеходных зон (не все видать знаки видят или знают для чего они). А градоначальник ему , нет денег на ваши фантазии, пусть остается как есть , жили без этого и дальше проживем. ac
Точно сказали , что деградирует Назарово . ac

+5

Цитата: Shift
Получается , никто не нарушает, наказывать некого и не за что .

А как же знак Пешеходная зона? Учите матчасть, дорогой товарищ.

Shift17.04.2019
-2

Цитата: Вы не правы

Начинаем изучать матчасть вместе." курсируют по тротуарам от павильона цветы до гордк. все тоже самое возле телеграфа ,29 и тд." Где там пешеходная зона?
Разговор о конкретных местах. О том где есть знаки "Пешеходная зона" , я разговор не вел.Внимательней читайте,про Викторию и Зарю, нет ни слова.
Фантазер ag

Вася17.04.2019
+2

Цитата: Shift
еперь посмотрите , где у нас тротуары и где обочина. От 29го, до Универмага, обочина.

Там желтая линия есть, которая еле видна

ggggg17.04.2019
+2

Цитата: citizen
у нас на освещении улиц , стараются экономить, а тут видеокамеры понаставят, на всех углах

Не согласен. Камеры быстро окупятся - доходы от штрафов поступают в местный бюджет.

Left18.04.2019
+2

Цитата: Shift
урсируют по тротуарам от павильона цветы до гордк. все тоже самое возле телеграфа ,29 и тд." Где там пешеходная зона?

Там стоит знак "Пешеходная зона".
Цитата: Shift
Разговор о конкретных местах. О том где есть знаки "Пешеходная зона" , я разговор не вел.

Это не важно, о чём ты вёл разговор. Ты спросил где у нас тротуары, тебе русским по белому сказали, где пешеходная зона, там ездить нельзя. Попробуй просто запомнить. dn
Цитата: Shift
ТРОТУАР это каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка,

Ни фига себе у тебя познания. А если бетонная дорожка, то это уже не тротуар? А если покрытие резиновая крошка? В общем правильно тебе сказали-учи матчасть и не выдумывай всякую фигню. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...