↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Стать почётным жителем города Назарово будет сложнее

Стать почётным жителем города Назарово будет сложнееВ действующее Положение о присвоении этого звания внесли целый ряд изменений. Их обсудили депутаты. Рабочая группа, созданная еще год назад, которая и рассматривает предложения о кандидатурах, инициировала поправки. Проект решения озвучил перед депутатами юрист администрации Николай Никулин. По его словам, пересмотр действующего положения необходим. Это связано с изменениями бюджетного законодательства.

 

Согласно внесённым поправкам почётные граждане больше не будут получать компенсацию на оплату услуг ЖКЖ. Также, согласно новому положению, звание не может быть присвоено человеку, имеющему трудовой стаж менее 40 лет и не проживающему на территории города Назарово на момент присвоения. Усложнённая процедура не понравилась назаровским депутатам.

 

Принято решение провести в ближайшее время ещё одно заседание комиссии. На него будут приглашены и члены рабочей группы, которые смогут объяснить причины внесения таких поправок. Возможно, вопрос в отношении трудового стажа или места проживания удастся решить. Но уже сейчас понятно, что изменения, касающиеся оплаты ЖКХ для почтенных граждан, будут утверждены.

 

На сегодняшний день в городе Назарово проживает 13 почётных граждан. Пока для них все льготы, предусмотренные действующим положением, сохранятся. Поправки вступят в силу с 1 января 2020 года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Мнениё имею15.04.2019
+16

Насчет ЖКХ лично я "ЗА". Все почетные жители по ветеранскому статусу итак уже получают льготы, две сразу- закон не позволяет, поэтому бессмысленно в наше положение о почетных гражданах вписывать эту строчку. А насчет стажа и проживания в Назарово- вопрос спорный. Получится так, что под эти критерии придется перебирать из стариков, а не попытаться найти достойного из более молодых. Лучше бы присуждали звание не каждый год, а раз в пять лет. Героев всё меньше, так зачем раздавать звания абы кому?

Гаврила15.04.2019
+41

Всё правильно. Хватит всяким гармонистам на нашей шее сидеть. На счёт стажа 40 лет-глупость несусветная. А если человек в 30 лет отличился и принёс городу славу и почёт, например стал олимпийским чемпионом или подвиг совершил, тогда как быть? По вашему только пенсионер может стать почётным? Это же надо такое глупое правило придумать. dn
Я бы ещё каждый год выбирал самого позорного жителя Назарово. Например такого, из-за которого наш город признан самым тёмным в крае. dz

22215.04.2019
+21

Вообще пора отменить эту Ерундистику, каждый работает и получает за это зар.плату.Придумали херню.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ15.04.2019
+27

40 лет стажа. Хахаха. Как будто кто-то из назаровских мудрецов из администрации застрял умом в СССР и никак не осознает, что мир изменился. Наемный труд с гигантским стажем да на одном месте - это всего лишь один из многих вариантов жизненного пути. Военные, спортсмены, артисты, предприниматели и тд не могут быть почетными? Насчет закрытия бесплатного ЖКХ для почетных - ну наконец-то, а то они и так все и при чинах и при деньгах, а мы еще и платим за них.

тату15.04.2019
+30

А для чего городу нужны вообще почетные граждане? Это только для них,самих почетных.А остальным,по моему, ни холодно ,ни горяче.В списке почетных граждан люди,подобных которым в городе еще есть,и не лезут они в почетные ,а хорошо и честно делали всю трудовую жизнь,свою работу.

Дмитрий15.04.2019
+24

Когда будет народное собрание? Нужно требовать выдворения Сетова и Ищенко с администрации!

Васятка16.04.2019
+5

Что за глупость? Ну неужели обязательно быть старым дедом и иметь 40 лет стажа.... Бред какой-то.
А если человек герой? Вот пишут же про пожары. А вдруг человек спасет множество жизней. Почему нельзя присвоить ему такое звание?
Или те же спортсмены.... Они не могут добиться высоких результатов не уехав из города. Но добившегося успехов за пределами Назаровки спортсмена, сохранившего прописку, всегда будут рады видеть дома как почетного гражданина.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...