↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители Назаровского района не могут выбраться из села. Перевозчик отказался работать

В селе Красная Сопка еще в декабре прошлого года отменили воскресный рейс, теперь автобусы совсем перестали ходить. Жителям не выехать ни в соседнюю деревню к родне, ни в больницу в город, до которого 50 км. Можно на такси, но это слишком дорого – 1,5 тысячи рублей без учета ожидания и багажа. Без автобусного сообщения осталось почти 20 населенных пунктов района. В части из них нет ни муниципальных рейсов, ни коммерческих маршруток.

 

Перевозчик – это предприятие «Автотранс», уверяет, он готов возобновить работу, но только после того, как пересмотрят краевые субвенции. За муниципальные перевозки из бюджета компенсируют часть затрат. Но тариф для поездок по городу оказался выгоднее, чем между деревнями. «Утром мы едем и привозим столько денег, что на вечер даже не хватит заправиться, чтобы вечером этот же автобус поехал в деревню. Изменится ситуация, мы готовы всегда работать. Мы созданы для того, чтобы возить людей, а не себя. А пока мы возим только себя», - рассказал руководитель предприятия Александр Мартынов.

 

В администрации района поясняют – тарифы может и недостаточно высокие, но перевозчик на них согласился и подписал контракт. Изменить финансирование в один момент нельзя. И это не повод срывать рейсы. К слову, эта ситуация повторяется. Руководство Назаровского района не намерено терпеть саботаж. С перевозчиком будет расторгнут договор.

 

Сейчас ведутся поиски водителей для другой автотранспортной фирмы. Добавим, ситуация изменится не раньше, чем через месяц. Администрации нужно провести новые торги. Сельским жителям придется на это время отказаться от поездок или тратить немалые средства на такси.


Источник 

 

Жители Назаровского района не могут выбраться из села. Перевозчик отказался работатьЖители Назаровского района не могут выбраться из села. Перевозчик отказался работатьЖители Назаровского района не могут выбраться из села. Перевозчик отказался работать
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
1115.04.2019
+5

ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Перевозчик на коне,жители в бороне15.04.2019
+13

терпеть саботаж.
Странный договор,что не предусматривает наказание рублем,за срыв перевозок!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...