↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцев приглашают исполнить казацкие песни

Казачья песня – это огромный пласт славянской культуры, интерес к ней не утихает и в наши дни: в этой самобытной тематике по-прежнему черпают вдохновение многие поэты, композиторы и, разумеется, исполнители. 20 апреля в 12 часов в городском Дворце культуры города состоится краевой фестиваль казачьей песни и культуры «Сибирская станица».

 

Праздник казачьей культуры проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края и государственного Центра народного творчества. Масштабный песенный фестиваль пройдёт в нашем городе уже в девятый раз. В этом году откроет фестиваль концерт народного самодеятельного коллектива Красноярского края ансамбля песни и танца «Метелица» (худ. руководитель Сергей Савоськин).

 

Фестиваль обещает разнообразную программу, которую представят коллективы со всего края и соседних регионов. Зрителей и участников мероприятия также ждет яркая и красочная выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. До 17 апреля организаторы фестиваля принимают заявки на участие в  фестивале, на эл. почту  ГДК  - gdk_nazarovo56@mail.ru. Информация по телефонам: 5-74-55, 5-80-84. Цена билета на фестиваль – 100 рублей. Телефон кассы: 7-11-88. 6+

Назаровцев приглашают исполнить казацкие песниНазаровцев приглашают исполнить казацкие песниНазаровцев приглашают исполнить казацкие песни
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...