↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово дешевле страховаться от клеща заранее

Жителям города Назарово дешевле страховаться от клеща заранееВ краевом центре активизировались клещи. Зарегистрировано несколько случаев присасывания. В городе Назарово ни одно такого факта не зафиксировано. Это подтверждают на станции скорой медицинской помощи. Именно туда обращаются назаровцы, пострадавшие от укуса этого потенциально опасного насекомого. Если у человека есть противоклещевая страховка, то вакцину иммуноглобулина ему поставят бесплатно.

 

Но если у пострадавшего нет страховки, ему откажут в уколе. Дело в том, что на станции скорой медицинской помощи нет дополнительных вакцин. Их количество строго посчитано, препарат закупают и предоставляют страховые компании с учетом своих клиентов. Назаровцы в случае присасывания могут оформить экстренную страховку или же приобрести препарат самостоятельно, но стоить это будет в разы дороже.

 

Вакцина ставится в расчете: одна доза на 10 кг веса. В прошлом году страховка для 50-кг женщины обошлась почти в 6 тысяч рублей. В этом году цены примерно такие же. Гораздо выгоднее застраховаться заранее. Цены варьируются в пределах 300 рублей. Добавим, территорию города Назарово еще не обработали химикатами. Это сделают только после того, как среднесуточная температура воздуха +8 продержится в течение 5 дней.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
citizen09.04.2019
+3

Прививаться нужно заранее, а не страховаться

А я страхуюсь10.04.2019
0

Каждый год всю семью страхую. по полису можно три раза поставить имуноглобулин за весну-лето. слава богу, что пока не приходилось. Еще бы в городе сделали пункт исследования клещей, тогда бы ИГ не пришлось ставить, если клещ оказался не заразен. А так, пока в Ачинск свозишь его, а там тоже 3 дня исследование делают, то и умереть можно.

Кто наживается11.04.2019
+2

Вообще удивляюсь, что мы должны платить отдельную страховку за клеща. Кто-то хапанул себе отдельный кусок от общего медицинского пирога и наживается на нас. Почему именно укус клеща? У нас много проблем и болячек - давайте уже каждую страховать за отдельную плату. Прецедент есть... Хоть бы кто из журналистов или депутатов разобрался как это получилось и какой ухарь бабло клещевое гребет. Но проблема конечно вообще не чисто назаровская. Ну хотя бы оценить сколько людей у нас в городе и районе страхуется от клеща. Сам я застраховался, а куда денешься? Но считаю эту систему крайне неправильной и, мало того, искажающей проблему. Например у страхователя есть соблазн нагнетать - типо ОЙ рекордное количество клеща, мы все умрем, ну и народ а панике и ломанулся искать клеща где его нет и главное страховаться.

evgen-77711.04.2019
0

Так травить его нужно что бы не кусался!

Это типа будет выглядеть так...Укусил клещь пришёл в скорую есть деньги будешь жить нет денег подохнишь! Вот она медецина на всём спикулируют барыги!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...