↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители города Назарово задыхаются от дорожной пыли

Она оседает на автомобилях, окнах, обуви и одежде, затрудняет дыхание и не даёт назаровцам в полной мере порадоваться наступившей весне. Страдают и пешеходы, и водители.  Появление пыли характерно для сухой погоды. Ситуация повторяется ежегодно. Особенно пыльно на улицах становится при раннем таянии снега. Это подтверждают и специалисты.

 

В 2015 году назаровцы также массово жаловались на пылевые бури. Тогда превышение грязи в воздухе зафиксировали в лаборатории. Основная причина ежегодных пылевых бурь – противогололёдная смесь. В течение зимы дорожники посыпают улицы щебёночным отсевом. С таянием снега накопившаяся смесь оказывается на асфальте. Под колёсами автомобилей и подошвами горожан щебёночная крошка быстро превращается в пыль. Проблем доставляет и то, что в нашем городе много открытой земли. Автомобилисты паркуются на газонах, везут грязь из частного сектора. Всё это превращается в пыль.

 

С ней дорожные службы ведут борьбу ежедневно. Поливают асфальт машинами и счищают грязь вручную. Но техники и рабочих рук не хватает. К слову, в столице края на очистку дорог от пыли и грязи выделено около 96 млн рублей. Мыть дороги, остановки и дорожные знаки там будут специальным шампунем. Назаровцам о таком качестве уборки улиц приходится только мечтать и дожидаться первой весенней зелени, которая станет естественной преградой для пылевых бурь.

Жители города Назарово задыхаются от дорожной пылиЖители города Назарово задыхаются от дорожной пылиЖители города Назарово задыхаются от дорожной пыли
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
slavatv09.04.2019
+44

С ней дорожные службы ведут борьбу ежедневно. Поливают асфальт машинами и счищают грязь вручную Где в каком месте, как лежала грязь, так и лежит. Ни кто и не думал ее убирать.

Ромка09.04.2019
-4

У нас ещё водители как олухи едут.Один по середине летит поднимает всю пыль,другой по обочине тащится и не видет даже что за ним ни чего не видно,дебилойды.

пешеход09.04.2019
+19

дожидаться первой весенней зелени, которая станет естественной преградой для пылевых бурь. - возле нового спортцентра в 8 мкр спилили большие здоровые деревья, которые никак не мешали стройке и центру. Видимо мешали пыли летать.

voron09.04.2019
+27

Вопрос задайте главному архитектору и главному по городскому хозяйству, это их прерогатива. Мэр заставь их приходить на работу и проходить пешком по городу с фото отчетом, несколько раз подышат этой пылью и одну извилину поправят свою !!!!!!

...09.04.2019
+16

А как же обещание главы города, что зимой дороги будут подсыпаться песком? Или очередное бла-бла-бла, а денюжки в карман?

doom09.04.2019
+19

ну почему так трудно выгнать поливальные машины в 5 утра, и заставить непросто поливать и смачивать пыль, а напором струи сбивать от центра дороги на обочину, а потом пройтись "пылесосом"( который бестолково катается по дороге). Звонил диспетчеру, а она сказала "Мы так и делаем, и воды нам не жалко"( я так понимаю контроля ни какого нет!!!) Ведь с одной заправленной бочки можно "полить" весь город, зачем 10 раз ездить на базу для заправки бочки водой!?.

Был сегодня в Ачинске. Там пыль тоже есть, но гораздо меньше. Примерно в 37-50 раз. По всему городу ходят люди в оранжевых жилетах и убирают грязь. На дорогах у бордюр чисто, вот пыли и нет. Въезжаешь в Назарово, маты в адрес Сухарева так и сыпятся. Всё в пыли, везде ямы, грязь, и самое страшное вдоль дорог по тротуарам в клубах пыли гуляют мамочки с колясками. Если это не геноцид населения, то что тогда геноцид? dz

Правда09.04.2019
+22

doom,А трудно потому, что город дорожникам должен, придолжен. К тому же в настоящий момент воообще как я понимаю подрядчик еще не определен - торги-то сорвались. Вот и получается, что надо Администрацию нашу выгнать на уборки улиц или отобрать у них машины и заставить пешком недели 2 походить

+27

Минут 15 назад встретился пылесос на ул. Арбузова р-н МКК, от него пыль столбом, водичкой еле-еле сбрызгивает... Ну неужели до такой степени тупоголовые эти чистильщики, что так "эффективно" борятся за чистоту улиц?

В контракте с дорожниками пропишите одно из условий, если будет 5 фотоподтверждений халатной работы, вся работа должна быть переделана за счет исполнителя.

citizen09.04.2019
+1

doom,сегодня утром у консервного полили дорогу и вода тут же превратилась в лед

На шахтере09.04.2019
+1

На стадионе Шахтер чисто, но ворота вот именно в эту грязную пору нараспашку и заезжают туда все кому не лень, да и кому лень пару шагов пройти, кому не ссыково, кто крут и т.д. - в общеи многие, ниаогда столько заежжающих на стадион не видел. Видимо пытаются грязи подвезти городской, да пыли, да асфальт покоцать. Пока плохо получается, но народ едет, старается! чтобы все как в остальном городе было!

+14

Сегодня шли по Арбузова, примерно в 9.30 час. И трактор на сухую подметал обочину дорогу.Вы бы видели, этот столб пыли поднятую верх.И все это летело и в окна квартир, на прохожих, и машины стоявшие.Люди шли и ругались, на этих дорожников, администрацию, а за одно и на Россию, что у нас все через одно место.

Пивцо09.04.2019
-1

Цитата: Алексей Кацо
В контракте с дорожниками пропишите одно из условий, если будет 5 фотоподтверждений халатной работы, вся работа должна быть переделана за счет исполнителя.

А если 4 или 6 тогда как? ai

Пивцо, потому что на одного раба 5 прорабов. Только вот, почему-то, разучились работать для людей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...