↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Следователи назвали сумму взятки для начальника РЭО ГИБДД города Назарово

Следователи назвали сумму взятки для начальника РЭО ГИБДД города НазаровоСотрудники регионального Управления Следственного комитета рассказали обстоятельства уголовного дела, которое они возбудили против начальника РЭО ГИБДД города Назарово. Майора полиции Игоря Ярова, именно он занимал эту должность до настоящего времени, подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия).

 

По версии следствия, преступление было совершено еще 16 ноября 2018 года. В то время начальник РЭО, находясь в своём родном городе Ачинск, получил взятку в сумме 35 тысяч рублей. Деньги ему передали через посредников, которые действовали по предварительному сговору.

 

«Деньги предназначались за принятие квалификационного экзамена и выдачу водительского удостоверения жителю города Назарово, ранее подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, без фактической проверки его знаний о правилах дорожного движения, то есть без сдачи теоретического экзамена», - рассказали следователи.

 

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, у него в жилище и жилище посредников произведены обыски. По решению руководства ГУ МВД по Красноярскому краю он отстранен от службы, решается вопрос о его увольнении из органов МВД.  Расследование уголовного дела продолжается.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...