↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские предприниматели не хотят сортировать пластик и картон

Назаровские предприниматели не хотят сортировать пластик и картонМногие бизнесмены не заключают договоры, как того требует закон, а выносят мусор и упаковку с торговых точек на общегородские контейнерные площадки. Из-за чего последние быстро наполняются. Но далеко не все назаровские предприниматели такие недисциплинированные. Есть и те, кто уже заключил контракт с регоператором на вывоз мусора. С ними сейчас отлаживается механизм взаимодействия.

 

Стоит отметить, мусор магазинов – это, в основном, коробки и пластик. А это уже вторичное сырье, которое можно продать. Крупные торговые сети так и работают. Они заключают договоры с организациями, покупающими картон и пластик. Подрядчик приезжает и забирает вторсырье. Правда, все эти фирмы из других городов. Такая организация есть и у нас, но платить предпринимателям за картон и пластик она не готова.

 

В результате, компромисса нет. У местных предпринимателей не хотят выкупать картон и пластик. В таком случае бизнесмены не видят смысла нагружать персонал магазинов дополнительной работой по сортировке упаковки. Им проще эту упаковку выбросить. Но и с простой утилизацией отходов пока возникают сложности. Оплата за сбор и вывоз мусора возросла. В будущем регоператор — Ачинская фирма «Эко-Транспорт» обещает предоставить отдельный мусоровоз для торговых точек.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
103.04.2019
+14

Назаровские предприниматели, жадные и скупые .... !

zum zum03.04.2019
+26

Если даже на секунду представить что мусор будет отсортирован по разным контейнерам, то дальше будет так:
с определенной долей вероятности, в течении месяца, скорее всего приедет мусоровоз, вывалит все в один кузов, и повезет все вместо мусороперерабатывающего завода на обычную помойку.

раб03.04.2019
-3

1,Они машинами возят мусор к контейнерам АРБУЗОВА 75, не возможно подойти.

55503.04.2019
+4

Беспощадно их штрафовать, даже за то что свалку для бытовых отходов засыпали своим мусором...

104.04.2019
+6

zum zum, Да не нужно ничего сортировать ! Ходит машина по торговым точкам и забирает макулатуру бесплатно . Но некоторые назаровские торгаши хотят чтобы им приплачивали за их мусор . Надо заставлять в приказном порядке чтобы ипешки заключали договора на вывоз своего мусора . Но это едва ли , если их не обязуют трудоустраивать своих рабочих , то уж про мусор и говорить нечего , как засирали они мусорки так и будут . Надо бить по карману , может тогда поймут что есть еще и какие то обязанности , а не только деньгу себе в карман грести.

Дмитрий04.04.2019
+14

Почему Назарово и ее хозяева во все времена были ущербными?

директор сортировочной фабрики.04.04.2019
+4

Назаровские предприниматели хотят сортировать денежные знаки, крупные к крупным, мелкие к мелким. Как это вам всем не понятно.

+1

Цитата: Дмитрий
Почему Назарово и ее хозяева во все времена были ущербными?

Митя, а кто хозяев то выбрал, не ты ли? bi

Дмитрий04.04.2019
+7

Митя ты чего,
Лично я нет, может ты?

evgen-77707.04.2019
0

Эко транспорт только обещает!!! Тут без магазинов заваливается мусором,в пБор теперь мусорка переехала во двор прямо.

Скоро цены на горючку поднимут т.к посевная начнётся и тарифы выростут ещё больше ap

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...