↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
ГИБДД призывает родителей просмотреть ролики и поделиться ими в Интернете

ГИБДД призывает родителей просмотреть ролики и поделиться ими в ИнтернетеК ответственности через социальную рекламу. В эфиры телеканалом и в социальные сети переданы сразу несколько роликов, которые стали частью большой социальной кампании «Без вас не получится». Все они направлены на то, чтобы напомнить родителям о необходимости не просто перевозить детей в автомобилях в специальных устройствах, но и правильно их подбирать, устанавливать и обязательно пристегивать малышей.

 

Проблема безопасной перевозки ребенка  в автомобиле интересует многих родителей, от правильного выбора детского удерживающего устройства зависит здоровье, а зачастую и жизнь ребенка. Необходимо учитывать возраст, рост и вес маленького пассажира. Для детей до 12 лет предусмотрены различные удерживающие устройства - от автолюльки, специально предназначенной для перевозки новорожденных, до автокресла для тех, кто постарше.

 

Именно автолюльку рекомендуется использовать в первые месяцы жизни ребенка. Ответственная перевозка новорожденного пассажира должна начаться с самой первой его дороги — из роддома. Это обусловлено физиологическими моментами: костно-мышечная ткань младенца еще не развита, скелет пока достаточно гибкий и уязвимый. Для травмирования хрупкой шеи новорожденного даже не обязательно попадать в аварию — достаточно резкого торможения и последующего рывка.

 

В положении лежа, которое обеспечивает автолюлька, практически отсутствует нагрузка на шею и позвоночник, что делает поездку безопасной для ребенка. По крайней мере, при резком торможении ему уже ничего не угрожает. Как отмечает герой видеоролика, врач-акушер, сейчас родители тщательно готовятся к выписке, изучают автолюльки, прикрепляют их ремнем. Но есть и те, кто такой информации не придает особого значения.

 

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей. Организаторы кампании призывают всех ознакомиться с видеороликами и поделиться ими на своих страницах в социальных сетях, тем самым поддержав идеи повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
ГИБДД01.04.2019
+9

А я призываю ГИБДД навести порядок в городе! Эти парковки около магазинов - каждый делает что хочет, невозможно пройти. Ребенку объясняешь правила как правильно переходить дорогу и двигаться по тротуару, но что ему делать, когда в любой момент на тротуаре может появиться машина, причем неожиданно.
У нас на пути следования в основном такие опасные места: около "29-го" магазина, "Виктория", остановка около ГорДК, центральный вход рынка и, подозреваю, новый "Магнит" - там теперь будет вообще коллапс.. Наведите порядок, пока никто не пострадал! Скоро летние каникулы, детей остается в городе много!

citizen01.04.2019
0

ГИБДД,чего вы только парковки видите, там тротуары отсутствуют, на всем протяжении от "29го", до перекрестка и от автобусной остановки в центре, до перекрестка и далее до "администрации"

nazarovec02.04.2019
+2

ГИБДД,
да им по фигу. у нас водилы вообще обнаглели. сто метров пройти не могут до магазина. надо прям крыльцу подъехать. а то видать попа тяжелая. не донесу бояться. по тротуарам как по дорогам гоняют. еще и сигналят пешеходам запретить вообще парковку возле 29, Виктории и т.лд. со въездом на тротуар. пусть делают нормальную а не могут, пусть закрываются. А то развелось торговых сетей,. а территорию возле своих магазинов благоустраивать не хотят, еще и налоги платят не в нашу казну. Командор по 30 ке - возле крыльца асфальта нет, ходить невозможно, крыльцо тоже убитое, а им и дела нет.

citizen02.04.2019
+4

nazarovec,
у 29го и в других местах( прочтите выше) нет тротуаров , как таковых
"Тротуар — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Согласно ПДД РФ, тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделённый от них газоном"
Хоть один пункт соблюден? Нет, значит нет тротуара А почему нет тротуара , вопрос не к автомобилистам (к автомобилистам вопрос за нарушение правил)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...