↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Запаслись лодками и лопатами: город Назарово готовится к паводку

Запаслись лодками и лопатами: город Назарово готовится к паводкуЛодки на случай большой воды обещали предоставить рыбаки и спасатели, спортивные школы готовы принять население в случае эвакуации. Сильных подтоплений, впрочем, не прогнозируют. Однако, глава Назарово побывал на тех улицах, где талую и вышедшую из берегов речную воду встречают первыми.

 

Улица Ададымская в числе первых встречает большую воду. Она из-за особенности рельефа прибывает сюда с военбазы. Проблем во время паводка добавляют неправильно выполненные строительные работы – насыпи или котлованы, а также не везде убранный снег. Цель профилактической поездки градоначальника - выявить слабые места.

 

Паводок в этом году начнется раньше. Причина тому – погода. Потеплело неожиданно быстро. Дорожники не везде успели убрать снег. Сергей Сухарев, пообщавшись с жителями тех микрорайонов, где паводок возможен, и выслушав их жалобы, дал рекомендации по очистке улиц и ливневых канализаций.

 

Жителям частного сектора также стоит уже сейчас начать готовиться к паводку. Нужно очистить от снега придомовую территорию, палисадники, прокапать канавы. Борьба с большой водой – это совместная работа как самих жителей, так и горслужб.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
+15

Улицы Чапаева и Островская находятся на самом берегу Чулыма, в 2010 году были затоплены, вода зашла в дома на метр. В данный момент на дорогах огромные лужи и непролазная грязь, освещения на улицах нет. Уважаемая Пирамида, обращаюсь к вам, как к официальному лицу, когда и с кем встречался глава города? Его просто здесь не было. Дальше улицы Пушкина он не ездит. Если бы глава был настоящим хозяином в городе, хоть какие-то меры по благоустройству так называемого острова принял. А если действительно, был и видел какая ситуация на улицах, не принимая ни каких мер, для безопасности жителей, данного района, грош цена такому хозяину.Можете проехать и посмотреть на все сами, в этом году подготовка к разводку вообще не проведена. Случись что, в темноте по таким дорогам не спасешься aq

Shift29.03.2019
+9

Обычно ,на лодке гребут веслами, а не лопатами ag

люди29.03.2019
+6

Цитата: Возмущение
Улицы Чапаева и Островская находятся на самом берегу Чулыма

...дак место такое вот и топит вас,нечего было строить там дома, нечего теперь жаловаться

zum zum31.03.2019
+6

Цитата: Возмущение
не принимая ни каких мер, для безопасности жителей, данного района

Вас мэр там лично заставил дома построить?! в русле реки бы еще отстроились и взывали к небесам, отвести реку.

citizen31.03.2019
0

zum zum,ну живут там люди , наверное со времен Назария, а вот если на новое строительство разрешение получили, то вопрос к властям

zum zum01.04.2019
0

Цитата: citizen
а вот если на новое строительство разрешение получили, то вопрос к властям

Ага:
- Наши дома каждую весну норовит смыть в реку Чулым. Как думаешь кто в этом виноват, депутаты гор.совета или мэр?
- Бабы виноваты! Они дураков нарожали!!!

zumu zumu01.04.2019
0

zum zum,вот точно баба дурака родила, это про вас ae На то и Глава города, чтобы решать проблемы всех жителей города, а на берегу Чулыма живут такие же ЖИТЕЛИ ГОРОДА,как и в других частях города, при чем с давних пор. Эти жители также платят налоги, как и вы. Не вам решать, где людям жить. Если по вашему рассуждать, в нашем городе живут одни дураки, так как во всем городе бездорожье и Красноярскстат не зря признал город самым темным городом. Поэтому вы один из первых дураков ad

citizen04.04.2019
-1

zum zum,
вы уж определитесь, чего хотите и кто вам виноват.
То пишите "Вас мэр там лично заставил дома построить?! в русле реки бы еще отстроились и взывали к небесам, отвести реку."
Затем " Наши дома каждую весну норовит смыть в реку Чулым. Как думаешь кто в этом виноват, депутаты гор.совета или мэр?"

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...