↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Двор пятиэтажки в городе Назарово покрылся трещинами

Двор пятиэтажки в городе Назарово покрылся трещинамиЖители дома 1А по улице Чехова поделились снимками своего двора. На территории рядом с подъездами появилась глубокая трещина. Асфальт местами вздыбился. При этом, жильцы отмечают, их двор заасфальтировали всего два года назад. Пятиэтажка стала участником федеральной целевой программы по благоустройству «Комфортная городская среда». Ремонт по указанному адресу выполняла Ачинская фирма.

 

Двор пятиэтажки в городе Назарово покрылся трещинамиСегодня же руководитель управляющей компании, которая выступала заказчиком работ, выехал на место. Максим Тыжнов рассказал корреспондентам, что полное обследование двора на предмет других трещин, будет производиться после того, как растает весь снег. Сейчас некоторые дефекты не видны из-за слоя льда. В адрес Ачинской фирмы будет составлено претензионное письмо. Они должны будут убрать трещину по гарантии, срок которой три года с момента выполнения асфальтирования.

 

Причиной трещины, как рассказал коммунальщик, могло стать движение грунта. Добавим, в этом году будет благоустроено 11 дворов. По каким-то адресам заказчиком работ выступит администрация города Назарово, на некоторых домах контролировать подрядчиков станут управляющие компании. Также на федеральные средства в этом году обустроят площадки для отдыха в поселках Строителей и Южный.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

Жильцы дома, наверное, знают какой слой асфальта снимался (и снимался ли вообще), какая была подсыпка, армирование и т.д.

Интересно а какие работы предполагались по смете и какова их стоимость?

Drom22.03.2019
-2

Годзила вылазит из под земли. ag А может годзилята

- - -
Живем в городе Назарове

124.03.2019
-3

Вы что хотели в наше время, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ, только люди совершаюшие это не думают о том . что ЕСТЬ БУМЕРАНГ.

Гвоздь25.03.2019
+9

Да вообще ничего не меняется. Каждую весну асфальт вместе со снегом тает. Слишком большая статья для распила, чтоб её лишиться. Делалось бы на годы - пропасть денег оставалось бы на благоустройство. Грязи больше с каждым годом. В конце предыдущего столетия чище и аккуратнее было и назаровцы смотрели в журналах картинки художников-фантастов каким будет 21 век. Но за истекшие 20 лет город откатился лет на 30.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...